Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как определить пробег фотокамеры Canon 30D? (если в правом-верхнем углу кадра цифры 423-2488)
Девушка я не очень опытная,а узнать есть желание
Постараюсь быть кратким, поскольку не так сообразителен, некоторых дам. 423 -это число обнулений счетчика, которое могло происходить и через 9999кадров и через десяток (все по желанию хозяина аппарата, как ему удобно было так и поступал) , а 2488- это то число кадров которое отснято после обнуления. Таким образом установить пробег невозможно, не прибегнув к помощи сервиса. Надеюсь дамы с обнаженными торсами довольны будут.
Нет такой проги, что б определила количество кадров на этой камере. Только в сервисном центре за 100 баксов могут сказать точно.
Пробег камеры проще определить по внешнему виду, чем по счетчику. Если при покупке вставили карту с пробегом, то камера начала считать с последующего кадра. И у новой коробки будет сразу выставлен пробег в несколько тысяч кадров (например ).Состояние ламелей затвора, байонета и его контактов, корпуса и прочее - говорят гораздо больше о владельце и камере.
Дмитрий Филипьев
А если я вставила "нулевую" карту только из магазина и вижу то что нулей нет, а вот такая абракадабра цифр, то как это понимать????
Только в сервисе определят точно, кол-во кадров отображаемых на карте памяти очень условно.
да никак ты на каноне не определишь пообег только в сервисе за определённую плату
423-2488 Столько не живут!:)))
Про100Ира Про100Ракитина
А я подумал, что, если в каждую из 422 папок поместить по 2-3 снимка, а в 423-ю - 2488? Получается вполне приемлемо - около 3000 снимков.
Такая программа существует в любом авторизованном сервис-центре Кенон. Она защищена от копирования и не может быть перенесена на другой комп. По этой причине, этой программы нет ни на одном сетевом ресурсе.
Других методов определения ТОЧНОГО пробега для Кенон, увы нету.
Существует бета-версия программы ShowExif,
но она очень часто даёт НЕПРАВИЛЬНЫЙ результат.
Все рассуждения о метаданных применитльно к Кенон -очень условны и более свидельствуето незнании Кенона.
Нет прямой аналогии между Никоном, Кеноном и др. камерами!
Удач!
Мужчина простит женщине что угодно — кроме превосходства в сообразительности. Я не хочу никого обидеть, но удивляет нежелание мужчин просто подумать. В моем Canon 40D, тоже после каждого кадра высвечивается две группы цифр. Первая, перед чертой всегда постоянна, ее даже комп. при перекачке фоток всегда "обзывает" ((((((100Canon))))(в данном случае у меня) , а у тебя вероятно ((((423Canon)))). Вторая же группа цифр (после черточки) всегда меняется в сторону увеличения и это естественно показывается сколько кадров снято. Так что ларчик просто открывается. Пусть кто не согласен, опровергнет меня. Охотно признаю "убийственную логику" оппонента. (хочу только заметить что у меня комп. не Windows)
Данияр Данияров
Уважаемая, КИСЯ! Как и все женщины мыслите прямолинейно. Полазьте по настройкам. Нумерация кадров задается вручную - хотите последовательно, а хотите с обнуением. И ещё : Даже при последовательном счете сброс происходит после определенном количестве. Сейчас у меня показывает 100-3059, но на самом деле это 100-13059, потому что после 10 000 кадра счетчик обнулился сам!
Попробуй showexif. На Никонах показывает, можт и на кэноне покажет.
@@@@ангелина @@@@
Не покажет :)
Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 30D,40D 50D, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует. Я сожалею, но такова наша жизнь. Если техника работает, то моли бога чтобы она еще работала и работала, радуя тебя и твоих друзей (техника любит ласку) . Удачи тебе.
бред. в екзифе должен быть счетчик затвора.
в сервисе они тупо бабки дерут
Тамара Зубкова
ну если ты такой умный то открой пункт по определению пробега камер и стриги бабло
@@@@ангелина @@@@
Нету. Счётчик кадров считывается в сервисном центре ( вроде, с подключением к служебному разёму, который наружу не выведен).
софт есть, но в сервисах, и просто так его вам никто не отдаст )) .. даже я, потому что это - хлеб с маслом для меня )))
и поверьте вам он не нужен не коим образом иначе вы такого с камерой наворочаете, что ремонт будет бесполезен )))
А камера 40D заслуживает того, чтобы перед пользованием ознакомиться со всеми пунктами меню и понажимать все кнопочки :)
Там есть пункт "Нумерация файлов", и Ваш, Кися, пост справедлив лишь в том случае, если с момента приобретения пользователь ни разу не сбрасывал этот счетчик!
Да и в этом случае после 9999 пойдет второй круг с нулей.
определить могут только в сервесном центре
Никогда не бери бывшую в употреблении технику!!!
Тамара Зубкова
ну вы здеся не совсем правы если камера была у аккуратного любителя то её после провепки смело брать так как любители снимают намного меньше чем профи а большинство из них снимают в отпуске и в новый год и количество отснятых ими кадров не сравнимо меньше чем у профи
Судя по счётчику камера прошла не мало, хотя если использовать разные карты памяти это число очень условно. Если камерой снимал профи-лучше не бери!