Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупаю новый фотоаппарат, фотографирую год, решил обновить камеру, точнее старую пришлось продать. Помогите выбрать

Покупаю новый фотоаппарат, фотографирую год, решил обновить камеру, точнее старую пришлось продать. Помогите выбрать и аргументируйте пожалуйста выбор.

Canon 60d
Canon t2i (550d)
Nikon D3500
Canon 650d
Nikon D5100
Nikon D3200
Sony A58
Тогда уж Canon 200D или 250D. Дешево и сердито. Есть все что нужно и качество фото вполне.
Наталья Христолюбова
Лучший ответ
Валентин Крамаровский "Есть все что нужно" - для кого???
Pylayeva Galina Хорошие аппараты!
Кылычбек Ырысматов Матрица в 200D и 250D такая же, как и в 80D, считаю ее лучшей среди неполнокадровых у Кэнон. Единственный недостаток - слабый модуль автофокуса на 9 точек с одной крестовой, а в остальном прекрасные камеры за недорого и как бонус огромный парк доступной к ним оптики как родного, так и стороннего производителя.
Nikon D5100. Но тут ещё вопрос личных пристрастий и извечные споры между никонистами и кэнонистами. Так что подержите предварительно ту или иную камеру в руках и какая лучше ляжет именно в вашу руку, ту и берите.
И чо? За год не сложилось НИКАКИХ впечатлений, не возникло НИКАКИХ пожеланий? Тогда пофиг, бери ту, на которую денег хватает.
...из вашего списка выше всех по линейке Canon 60D...NikonD3200 поновее но из бюджетных...я за 60D
Андрей Юрьев
60d
Юрий Борисович
Nikon D5100,или Canon 60d.
Nikon D3400, если планируете развиваться и развивать свой парк техники в профессиональную сторону.
Или А58 если хотите сформировать неплохой бюджетный комплект для своего хобби
Это индивидуально- совет тут не поможет!
Abbos Ahmedov
Никакую, начинайте с хорошей техники, например Lumix LX 100
Исключительно Д610
Я в своё время остановился на Sony SLT-A37. По функционалу и возможностям камера обгоняет своих одноклассников, стаб в тушке, очень хорошо лежит в руке, прекрасная цветопередача, имеет ЭВИ (что для меня плюс) и пр. Посоветую Вам следующую модель в линейке Sony SLT-A58. Единственный минус для меня, немного много шумов уже на ISO800.
Обзор: https://prophotos.ru/reviews/14866-sony-slt-a58
https://3dnews.ru/754277
Альтернатива для меня: Nikon D5100/D5200.
Pylayeva Galina
PS 5
Роза Рахимова
Nikon D5100
Gennadii Blinkov
"решил обновить камеру" - определитесь, чего именно вам не хватало в предыдущей камере и сделайте выбор с учетом этого момента. А так лучше вас никто не может знать, что вам нужно для решения ваших задач. Мне кажется, что вам не хватает знаний на данном этапе, а не камеры.
И да, переложить решение вопроса выбора на чьи то плечи - признак инфантильности и непрофессионализма. Я например считаю, что вам вообще не нужна камера, раз вы не знаете, что именно и зачем вам нужно. Снимайте смартфоном, пока не придет это понимание.
Из предложенного списка предпочтительнее взять Canon 60d. Но я бы искал на Вашем месте что-нибудь поновее: Canon 200d или Nikon D5200.