Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Легендарные фотоаппараты с рук. Б/У короче. Как вот купить и знать что он не был в ремонте и не сдохнет через пол года?

И какой посоветовали бы?
Покупай беззеркалку, правда они и бу много стоят
**
**катя** **
Лучший ответ
... покупай ФКП. там нечему ломаться.
В крайнем случае ,дырку заклеишь в мехе
Юлия Михайлова
Тимур Валиев и топор про запас, чтобы новых направляющих нарубить, если что )))
"и не сдохнет через пол года?" - этого нельзя гарантировать ни для одного фотоаппарата. Даже нового.
...берите не полуубитый 5D а попроще по линейке типа 1100D\1200D\1300D еще на дополнительный объектив хватит...
Наталья Исаева
Что там ремонтировалось в аппарате,вы не узнаете.Следы отвёртки на шлицах винтиков укажут "да,ремонт был".
А "легендарные",это какие?Заинтриговали,чесслово.
Ольга Ситникова Всю жизнь слышу про Canon 5d и его отростки
Никак. Покупка Б/У это всегда риск покупателя.
И не оправданный риск, если покупатель не имеет квалификации достаточной для оценки технического состояния фотоаппарата.
Марина Елоева
Ольга Ситникова Если с мастером выбирать, он увидит что фотоаппарат уже разбирали? ( чтобы починить )
Озвучьте бюджет и будут Вам советы. Но на самом деле даже при покупке нового никто не застрахован от отказов. А уж при покупке б/у - это вообще лотерея. Либо брать у кого-то знакомого, снижая риск, но опять же не устраняя его полностью. Ну вот продаю я камеру. Она у меня в отличном состоянии, мало работала. Но кто даст гарантию, что она не рассыплется завтра? Уж точно не я. Все-таки это подержанная вещь
Анна Зубова
Ольга Ситникова За 10 000 рублей с объективами взять старье можно приличное? Все-таки 2023 год на дворе.
Бэушная фототехника- это почти всегда "кот в мешке" проверить возможно только в процессе её эксплуатации оценить можно только поверхностно/визуально...
Основные недостатки - вес, размеры и вес объективов, ну и цена даже на вторичке.
Самый доступный вариант из среднеформатных Фудзи и весьма качественный по работе GFX50R.
Денис Шимохин
Ольга Ситникова У меня и 30 000 на фотик нет, не то что 300 000))))
Со мной дружить, я занимаюсь ремонтом всего этого барахла ?
Дешево можно взять Canon 6D.
Никак
Никакой гарантии, на свой страх и риск.
Купил фотик с маленьким пробегом.
А не нем снимали видео.
Матрица была выжжена.
Пошло даже расслоение.
При покупке сделайте фото с одетой крышкой. Посмотрите, в каком состоянии матрица.
До десяти битых пикселей - терпимо.
Камран Ахадов
никак. Даже при покупке нового.
Советовать вам, необремененной знаниями бестолковое дело, нечего и незачем, ибо советовать можно исходя из стоящих перед человеком задач, понимая уровень знаний и опыта человека и конечно бюджет.
А на ваш вопрос хорошо ответят в разделе "Магия. Гадания". Там такое любят...
Посмотрел Ваши вопросы по поводу выбора фототехники, почитал комментарии и сделал вывод, что под те задачи, которые Вы собираетесь решать лучше всего подходят камеры любительского уровня. Здесь, если отбросить всю маркетинговую чушь, на сцену выходят Nikon D3400 (3300), 5200, 5600 (5500) или Canon 200D (250D), 800D (750D), из этих выбирайте. Все предложенные хороши, почитайте их характеристики, определитесь, нужен Вам поворотный экран и сенсорное управление или нет, вайфай и прочие плюшки, за которые придется больше заплатить и определитесь с конкретной моделью. Но учтите, что огромную роль играют объективы, у Canon с этим проще и стоят дешевле. Если собираетесь брать б.у, то я бы ориентировался на рейтинг продавца и внешний вид камеры, произвел тщательную проверку работоспособности перед покупкой.
Здравствуйте, я продаю фотоаппарат один из двух : Canon 70D(W) KIT (рст) или Panasonic Lumix DC-GX9 Kit 12-32mm, у меня без обмана, поверьте пенсионеру, просто нужны деньги.
Dmitrii Teklyuk