Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше камера телефона Honor 50 lite с 64 мегапикселей или камера Canon 1000D?
Как вы возможно уже поняли, я не фотограф, и думаю купить себе не дорогую камеру, чтобы фоткать знакомых. Есть ли смысл от Canon 1000d, когда на моем телефоне 64 мегапикселей?
Онор лучше. а у кэнона должен быть хороший обьектив для хороших снимков
в карман уж точно смартфон залезет охотнее. и режимов съёмки там побольше.
"фоткать" - конечно же Хонор.
Системные фотоаппараты они для тех, кто хочет фотографировать и готов тратить усилия, время и средства.
Кому что. Я бы себе фотик выбрал. А позвонить могу и с кнопочного.
1000D.
Кэнон рулит.
Основной 64-мегапиксельный модуль имеет быстрый и адекватный фазовый PDAF-автофокус, стабилизатора нет. Можно снимать в 16 Мп с функцией объединения пикселей, а можно переключиться на съемку в полном разрешении. Камера не из топовых, алгоритмы обработки изображений работают грубовато. Картинка 64 Мп выглядит рыхловато, она более темная, есть завалы в тенях. К тому же, много смазов по всему полю кадра. Картинка 16 Мп высветляется, контрастность и объем слегка теряются. Более всего разница бросается в глаза на общих планах с крупными объектами. Есть даже заметная разница в цветопередаче и балансе белого. На близких и средних планах снимки выглядят практически одинаково, но даже при хорошем искусственном освещении сочными они не получаются. КАМЕРА СРЕДНЯЯ !!
P.S. Так себе там камера, в этом Хоноре. Лучше уж Canon 1000D взять, а ещё лучше Sony a37/a57/a58/a580 (имхо).
Для вас Honor, потому что вы не фотограф. Он будет делать большую часть работы за вас. Хотя результат всё равно будет далёк от того, что получит фотограф на 1000D (да и на Honor тоже). Определяющее влияние на уровень фотографий оказывает уровень (и квалификация для начинающих) фотографа. А количество пикселей не влияет никак.
В умелых руках фотографа, конечно 1000D.
Мегапиксели ничего не решают, когда речь идёт о сравнении мизерной матрицы телефона, и большой матрицы фотоаппарата и его сменной оптики.
Конечно хонор лучше , потому что ВСЕГДА с собой ...
Лучше уметь фотографировать, и если любитель, то не очень важно, на что, важно как. Тем более, что смартфон у вас уже есть, а камеру придется покупать, хоть и недорогую. Снимать вы не умеете и результат с камеры без знаний мало будет отличаться от результата на смартфоне.