Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат с максимальным приближением
Хочу купить зеркальный фотоаппарат с максимальным приближением какие характеристики влияют на это
Обьектив влияет, зум оптический. Фотоаппарат ТУТ НЕ ПРИЧЕМ вообще.
Жазира Жайлауова
Ну я просто не разбираюсь
Характеристики зеркального фотоаппарата на приближение не влияют никак. На приближение влияет фокусное расстояние объектива. Чем больше - тем сильнее приближает.
Свиной Хранитель правильно ответил, покупай этот... не забудь ему ЛО отдать.
...в дополнение к грамотным ответам еще вопрос с каким бюджетом ...если скромно то можно и бу Canon 1100d + МТО1000 с адаптером
Так как зеркалка не сама по себе "приближает",про помощи сменного(!!!) Зум-объектива с ФР порядка 200-250-300-400 и более мм.,то это вам будет очень недёшево стоить.Лучше обратите внимание на камеры класса "ультразум".Например,аппарат,который вам посоветовали выше Nikon Coolpix P1000. Panasonic DMC-FZ1000.Sony DSC R10.
Nursulu Dauilbaeva
А почемку именно зум-объектива? Фиксы с большим ФР вполне себе приближают.
В случае системной (в том числе и зеркальной) камеры зависит это исключительно от используемого объектива. Чем больше фокусное расстояние объектива тем сильнее он будет "приближать". Однако, качественные объективы стоят немалых денег, а качественные длиннофокусные совсем не реальных.
Бюджетный выход, приобрести телескоп и адаптер к нему для использования камеры, причем, беззеркальная камера будет даже удобнее.
Приближает объектив(телевик с большим фокусным расстоянием) есть фотоаппараты класса ультразум с несменным,"мощным" объективом "приближающим"изображение(типа как бинокль).
Nikon Coolpix P1000. Не зеркалка, зато самый большой зум . Луну можно смело снимать.

Если продать квартиру, в Москве, то можно будет купить объектив к зеркалке.
Nikon Coolpix P1000 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-coolpix-p1000/1779596734 ) - 125-кратный оптический зум
https://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/super-zoom-share/coolpix-p1000
Есть определённые старые суперзумы с удачными зум объективами. Они дешевле зеркалок.
Обычно там мало мегапикселей и хорошие матрицы.
Список не даю, т.к. их сложно найти в продаже
влияет на это, мальчик, объектив. И для зеркалки ты такой объектив не то что с "максимальным приближением", а даже качественный трехкратный купить не сможешь. Ну нет у тебя таких денюшек, и знаний нет, чтобы такие денюшки заработать. Да и собственно все качественные зумы обычно не более чем 3-4 кратные.
лучше обрати внимание на качественную незеркальную камеру Panasonic Lumix DC-FZ1000-2. Там очень неплохая матрица и 16x зум объектив
Жазира Жайлауова
Около 200к хватит ? Это максимум на который я готов потратится