Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Кто шарит фотоаппаратах то что думаете о этих?

450d Canon, d3100 nikon, 50d Canon, 1000d Canon, d90, d3200
Хочу приобрести из этих фотоаппаратов но чтобы по цене не кусалось и чтобы была довольно неплохая.
Бюджет не миллион) И советовать другие фотоаппараты не нужно.
Ну я присоединюсь к мнению, что надо выбирать оптику, а под нее уже тушку. При этом, к Никону ИМХО проще найти что-то автофокусное и более-менее приличное за мало-мало денег. К Кэнону зато легко крепить всякую старую неавтофокусную хрень.
Что касается конкретных моделей, то 50d и d90 - аппараты очень старые, но довольно удобные в работе. 1000d и d3200 посвежее, но куда как менее удобные. 450d одновременно и старый, и неудобный.
Елионора Мазитова
Лучший ответ
Canon или Nikon? Ставим точку в вопросе
В целом, по всему диапазону популярных объективов за аналогичные модели оптики Nikon придется заплатить на 15% больше. Недорогие объективы Nikon для зеркальных камер APS-C собраны гораздо лучше аналогов Canon — не скрипят и не люфтят.
ссыль
Seyid Arab-Zade
Галина Шакалина Ну я пока не собирался покупать объективы, хотел сначала с китовым побегать потом купить другой
Вы делаете типичную ошибку начинающих фотографов - выбираете зеркальную камеру, напрочь забыв про объективы, считая их чем-то неважным и второстепенным. А есть такая хорошая поговорка: камера покупается на сдачу от покупки объективов.
Галина Шакалина Это не ошибка, мне для начинающего будет в ближайшее время хватать за глаза китового объектива. Потом когда со временем будет не хватать китового продам его и куплю другой на подобии Fisheye
из всего перечисленного я б взял никон - девяностку, хорошая машинка, была у меня, до тех пор пока не стал " минолтником " )
Денис Годин
...у меня 3 ответа 1- Canon 50D если в плане использовать мануальные объективы с М42 2- Nikon D90 если в плане использовать безмоторные объективы 3- если нет в плане 1и 2 то Nikon D3200
Ни про один из этих фотоаппаратов я ничего хорошего не думаю.
В общем случае, приобретение этих моделей на сегодняшний день не интересно и не целесообразно.
Ну как то Canon 50D ещё можно рассматривать, но надо помнить о приобретении адекватной оптики, но остальное совсем не то что хочется покупать, даже за небольшие деньги.
Dauren ...
Всё это - мусор и хлам. В 2023-м снимать на это - себя не уважать. Телефоны современные лучше снимают, чем это.
"Бюджет не миллион)" - понятное дело. Лям - дорого. Но если ты не готов на это отвалить хотя бы тысяч 200 - это будет отстой и мышиная возня.
я за canon 1000D, он на авито дешёвый и в то же время достаточный для начинающего, и на него можно легко ставить старые высококачественные дешёвые объективы.
Yulduz Pulatova
Цены на современное - огромные, а из этих, это один моральный износ. С таким успехом телефон 4к купи.
Из этих я бы Nikon D90 взял.
Галина Шакалина Можете написать по каким причинам выбрали такой выбор?
Если бы меня кто-то заставил выбирать почему-то именно из этих моделей, то я, скорее всего, выбрал бы D3200. Хотя сама постановка вопроса очень странная -- объективы и оказывают гораздо большее влияние на результат, и стоят гораздо больше фотоаппарата.
Иван Енин
Nikon D3200 из этих лучше всех по матрице и по картинке соответственно, но он начального уровня (любительский), не так удобен в управлении, как камеры выше классом, с ограниченным функционалом. Canon 50D классом выше (удобнее по управлению с бОльшим функционалом), но заметно хуже по характеристикам матрицы (и может быть с большим пробегом, ушатанный, так как на подобные камеры частенько "бомбят" свадьбы и пр.). Но в целом, D50 поинтересней, и им можно очень неплохо снимать + через переходники подходит разная мануальная оптика (если вдруг захочется поизголяться). Прикрепляю скриншот со сравнением важных характеристик матриц этих двух камер.
Олег Дубовой
Я за d3200.