Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Стою перед сложным выбором объективов
Саму тушку уже выбрала Canon 450d. Но теперь мучаюсь выбором оптики.ПОкупает мне подруга в США,там продают это дело комплектами.Один комплект с двумя объективами Tamron (по ним я вообще ничего не знаю) : Tamron 28-80 f/3.5-5.6 и Tamron 75-300 f/4.0-5.6. Второй комплект с тремя родными кеноновскими: Canon 18-55 IS f/3.5-5.6 (насколько я знаю это как раз китовый?), Canon 75-300 f/4.0-5.6, и Canon 50mm f/1.8. Разница в цене у комплектов совсем небольшая, можно сказать нулевая. Понимаю что оптика эта не супер-пупер, но для моей работы пойдет(снимаю вобщем-то все, от портретов до пейзажей, и для постобработки и для использования в "чистом" виде). Но Очень сомневаюсь стоит ли брать Тамрон вместо Кенон. Почему то кажется что родная оптика будет "ближе к телу" .Помогите пожалуйста!!!
Почему вы думаете, что родная будет лучше? Тамроны очень хорошие объективы делают. За кэнон переплатите как за бренд. А вообще, в данном наборе без разницы, что покупать. В любом случае, если будете серьёзно заниматься фото, вам надо будет что-то более светосильное покупать (хотя кэноновский полтинник весьма неплох для портрета)
Я бы однозначто советовал комплект с кэноновской оптикой.
Во-первых - широкий угол: в комплекте тамроновском у вас его попросту не будет (ращзница между 28мм тамрона и 18 кэнона - колоссальная, особенно для кропа) , во-вторых сразу же будете распологать вполне приличным светосильным полтинником...
BossaNova прав . полтиник и широкий угол говорят сами за себя
конечно бери комплект Кэнон. Кэнон делает отличную оптику.
Если честно, все перечисленные объективы то не очень, разве что полтинник хороший, а остальные я бы не взял. У меня 1:1,4 стоил он 10 000руб. вообщем недорого за такой объектив. А комплекты вообще не стоит брать - обязательно всунут не то, что тебе надо, а тут даже два не то.
А вы будете всегда стремиться к совершенству... а испорченные снимки, ну жалко времени... а потом на первых порах можно и не понять, что чтото в фото не хватает... резкости, яркости или еще что то.. .
Другого нельзя подобрать?
Я за Canon )))жаль что Canon 75-300 f/4.0-5.6, а не 70-300 f/4.0-5.6 IS USM )))
Да уж.. .Везти через океан Tamron 28-80 f/3.5-5.6... Вон, на молотке. ру за него 2500р ($74) просили - желающих вообще не было.. .Никого.. .Хотите тамрон - берите 28-75/2.8, потом локти кусать будете.. .Imho - лучше иметь один объектив, но хороший.. .
Вот Вам отзыв для размышления:
I personally think that the Tamron 28-80mm f3.5-f5.6 is a very bad lens.
It’s maybe good for beginners to learn something, but otherwise it’s awful.
Colours aren’t so good, sharpness is bad, overexposed areas are huge disaster. I’ve tried it with a Canon EOS 350D (a.k.a. Digital Rebel XT) and the results were dreadful.
In my opinion you can get a better image with the kit lens Canon 18-55mm EF-S 3.5 – 5.6, I’m talking about picture quality, colours, sharpness, even the autofocus of the kit lens is faster and les noisier.
I would prefer the lens to be with an aperture like 2.8 - .3.5 or only 2.8
PS1: А из предложенного - imho однозначно вариант с кеноновскими. Полтинник там приемлемый и китовый 18-55 IS тоже.. .
PS2: Всё сугубо imho, естественно.. .
PS3: Если очень хочется комплект - неплохой вариант с одним китовым объективом и внешней вспышкой.. .Прелесть зеркалки без внешней вспышки падает вполовину примерно...
Вот Вам отзыв для размышления:
PS2: Всё сугубо imho, естественно.. .
Меня интуиция никогда не подводила. Мне кажется комплект одного производителя будет лучше. Тем более вы уже сами решили.
Не переживай, конкретно в данном случае стекла абсолютно равнозначные, а родная не родная оптика - это ничего не решает. Насчет 18 мм у кэнона - у меня этот китовый объектив есть. Он мылит на коротком конце. Качественный рисунок как раз с 28 мм и начинается
покупайте из этого что угодно все равно выбросите в мусорную корзину .скупой платит дважды!