Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор видеокамеры miniDV
Помогите выбрать видеокамеру на miniDV до 10000 руб. 80%-домашняя съемка
панасоник, обязательно 3 матрицы,
это серии GS - 150.180.300.320.
но они подороже - 13-16 тысяч.
не слушайте советы этого, с козами.
это серии GS - 150.180.300.320.
но они подороже - 13-16 тысяч.
не слушайте советы этого, с козами.
miniDV - не советую: большая морока потом сливать отснятый материал на комп. (А если выйдет из строя FireWire-контроллер в камере, что бывает нередко - то вообще беда) .
В последние 2-3 года съёмка видео на флешку - любым современным компактным фотиком - стала, наконец, конкурентоспособна в сравнении с любительской видеокамерой. Вот несколько примеров клипов, снятых на мой старенький (нынешние снимают несравненно лучше) Canon PowerShot A-520 (2005) - к тому же испорченных вставкой на сайт:
Я бы взял теперь Canon PowerShot A-720 (теперь вместо него выпускается модель А-2000) или, если позволяют средства, Canon PowerShot S5is (это уже "псевдозеркалка" - есть электронный глазок-видоискатель).
Любой Панасоник.... из-за стабилизатора.. мощная функция
Любую камеру от Canon, Sony или Panosonic. Они все примерно одинаковы в этом ценовом классе, так что оптимально "ловить" вариант со скидкой. Только убедитесь, что в подвернувшейся модели есть то, что Вам нужно (например, стабилизатор) . Один мой приятель недавно взял очень недорого маленький Canon миниDV, который снимает только широкоэкранное видео 16:9. Ему-то как раз именно это и надо было, но в параметры в любом случае заглянуть стоит. А модель — та, что подешевле.