Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Чем покупка фотоаппарата в кредит может быть лучше покупки фотоаппарата не в кредит?

Пока платишь за кредит,. модель устареет...
С=
Саша =Ъ Autocity*
Лучший ответ
Беймурат Турдалиев "Пока платишь за кредит,.модель устареет..."
Ну так можно сказать и "пока накопишь на фотоаппарат, модель устареет", "если купить фотоаппарат не сейчас, а потом, то он либо обойдётся дешевле, либо будет лучше, либо и то и другое одновременно".
Лучше сразу расплатиться! Знаешь, что никому ничего не должен, и переплата за кредит не пойдёт банкиру-спекулянту в карман.
Андрей Угай
Беймурат Турдалиев "Лучше сразу расплатиться!"
Я и не спорю. Если это можно сделать действительно сразу. Но если это "сразу" наступает только через несколько месяцев?!
"Знаешь,что никому ничего не должен,и переплата за кредит не пойдёт банкиру-спекулянту в карман."
Они не спекулянты - они экономят месяцы жизни.
никак фатапарат решил покупать? зачем? брось! лучше купи клавиатуру эргономичную. меньше руки уставать будут на фотофорумах
Нелли П
Беймурат Турдалиев У меня УЖЕ есть фотоаппарат.
В кредит естественно выгодней будет, если хочется очень быстро получить свой долгожданный и недоступный фотик, то надо брать его в кредит. Переплата будет не большая. Я вот тоже думаю брать себе зеркалку (Nikon D60) в Эльдорадо за 23 000, кредит на 16 месяцев, 16% годовых, вся сумма составит 25-26 000, это если считать вместе с переплатой. Так что кредит это вполне нормальный вариант. Берите в кредит. =) Переплата составит 1625 рублей, это у меня, а у вас не знаю даже сколько будет, но я вам смело могу сказать, что сумма переплаты не особо большая. Берите в кредит! =)
Беймурат Турдалиев Действительно, переплата в 1625 рублей от 23000 рублей ради экономии 16 месяцев - настолько выгодное предложение, что лучше только когда можно сразу пойти в магазин, купить фотоаппарат и даже не заметить затрат.
Хотя исходная цена на Nikon D60 23000 рублей - безобразие. Они ведь уже были дешевле.
Ты получаешь удовольствие сразу, ни кому не оказывашься должным, при этом сохраняя свои деньги.
А кредит...? Радость в кредит????
Беймурат Турдалиев "Ты получаешь удовольствие сразу, ни кому не оказывашься должным, при этом сохраняя свои деньги.
А кредит...?Радость в кредит????"
Если вещь можно купить сразу, то действительно никакой кредит не нужен.
Но если это "сразу" наступит только через несколько месяцев и обойдётся ценой огромного количества упущенных кадров, то кредит становится осмысленным.
Если фотография - это работа, то при покупке в кредит фотоаппарат помогает заработать сам на себя. Вот такая диалектика.
тем что не сразу отдашь большую сумму денег)
Анастасия К
Удовлетворяет твое желание скорее получить долгожданный фотик. Жаль, что в кредит дороже выйдет...
Беймурат Турдалиев "Удовлетворяет твое желание скорее получить долгожданный фотик.Жаль,что в кредит дороже выйдет..."
Да не так и жаль. Кредит стоит вполне ограниченных денег. А вот за какие деньги можно купить УПУЩЕННОЕ ВРЕМЯ?
Плюсы: вы сразу получаете аппарат и не тратите время

Минусы: Наверняка общая сумма будет дороже нежели вы покупали бы не в кредит. Для кого это это может казаться странным ощущением, что мол вешь не моя пока. Как уже сказали больше мороки - тоесть надо регулярно платить.

Вывод: Фраза о том, что пока накопишь - уже устареет - не совсем верная. Даже если вы год копите, то выходят новые модели - апгрейды как раз той что вы хотели изначально (например) . Первое время они дороже из-за спроса но потом все равно дешевеют. И если вы нацелились на какую-то определенную сумму, на какой-то определенный класс аппарата - то подождав вы не потратите больше денег, и возьмете вполне новый аппарат. А вобще смысла нет гоняться за новизной... главное чтоб работал хорошо.
Беймурат Турдалиев "Вывод: Фраза о том, что пока накопишь - уже устареет - не совсем верная."
Ну да. Преувеличение.

Я считаю, что возможность получить вещь сразу НАМНОГО важнее чем какие-то там проценты. Да ещё к тому же покупка фотоаппарата как и любой другой вещи в кредит лишает чувства моментального расставания с суммой.
Беймурат Турдалиев "Для кого это это может казаться странным ощущением, что мол вешь не моя пока. "
Это скорее когда долго копил, а потом накопил...и купил что-то ещё, потом опять начал копить и так всю жизнь копил и копил...
Беймурат Турдалиев И вообще, очень часто сюжеты проходят так быстро, что можно не успеть достать фотоаппарат. Это секунды! Если стоять около магазина и не стоит вопрос денег то покупка фотоаппарата длится минутами, что уже ОЧЕНЬ долго. А если копить то приходится ждать МЕСЯЦЫ (МИЛЛИОНЫ секунд)!
Получаешь сразу - платишь потом.
Елена Жирнова
Ничем не лучше!! Только мороки больше!
Беймурат Турдалиев "Ничем не лучше!!Только мороки больше!"
А я вот считаю что брать в кредит намного лучше чем копить (но всё же хуже чем если сразу пойти в магазин, купить и ещё останется на много других вещей).
вы так дорожите времнем, так купите себе ЧАСЫ и оно будет всегда с вами.. .
я кредиты не люблю, т. к не люблю переплачивать, отдавать за даром накопленные\заработанные мной деньги.
когда долго чего-то хочешь или усердно зарабатываешь, то покупка становится ещё "слаще"
но если уж так сильно горит, срочно надо, то почему бы и нет? Дело ваше.. .
к тому же в кризис, проценты постоянно растут, в нашей стране обирать народ всегда любили
Беймурат Турдалиев "я кредиты не люблю,т.к не люблю переплачивать,отдавать за даром накопленные\заработанные мной деньги."
Покупая вещь в кредит Вы живёте сейчас, а не в мечтательном светлом будущем. Деньги отдаются за возможность ЖИТЬ СЕЙЧАС. И это называется "задаром"??? Ну и ну...
Беймурат Турдалиев Тем более здесь речь идёт о фотоаппарате. Порой приходится отовсюду бежать чтобы успеть снять даже статику, а копить нужно МЕСЯЦЫ.
Кредит дают банки а банки это ростовщики которые заботятся только освоем благополучие и обдирают клиентов.
Если нет денег на мой взглядлучше откажитесь от преобретения фотокамеры дешевле обойдется
Беймурат Турдалиев "Кредит дают банки а банки это ростовщики которые заботятся только освоем благополучие и обдирают клиентов.
Если нет денег на мой взглядлучше откажитесь от преобретения фотокамеры дешевле обойдется"
Давайте ещё откажемся от компьютера, интернета, телефона, искусственного освещения (причём свечи не выход - такое освещение обходится дороже электрического!), любого транспорта кроме велосипеда - так будет ещё дешевле.
Одной переплатой - есть возможность заплоти сразу!!!!
Sergey Zimenko