Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Покупка фотоаппарата. Нужно мнение для покупки фотоаппарата

Всем привет! у меня вопрос : Хочу купить фотоаппарат, хочу узнать какой лучше взять. хочу купить типа такого как на фото ниже. Фотоаппарат хочу для любительской сьемки, я новичок в этом деле поэтому хочу попробовать себя в этой профессии скажем так.
Очень хочется узнать отзывы о разных фотоаппаратах и какой лучше купить недорогой но подходящий для начинающих и неопытных в этом деле.
кэнон) никон вроде дешевле, но объективы и прочее фуфло дороже
Fuck Everything
Лучший ответ
Таисия Третьякова О каких объективах Вы толкуете?
Fuck Everything ну просто фотик это для начала... потом начинается «я хочу телеобъектив», «я хочу рыбий глаз», «а еще нужна линзочка против царапинок», и так ценник еще на один фотик набирается
Инна Истомина я не собираюсь становиться художником хочу просто фотографировать природу
Fuck Everything все так говорят... у меня втопой фотик от папы достается, плюс кейсы/линзы/объективы/салфетки и прочее фигня... а он тоже 15 лет назад попробовать купил
На данном фото - примитивная мыльница с ультразум-объективом. От камеры телефона её принципиально отличает только оптический зум и эргономика.

Берите продвинутый компакт, например, Lumix LX100 или Sony RX100, а если принципиален ультразум - то что-нибудь типа Lumix FZ300 или TZ100.
Инна Истомина на данном этапе мне нужен недорогой фотоаппарат в пределах 20000
Инна Истомина ну то есть стоит сразу покупать камеру за 50000 не меньше?
Инна Истомина спасибо за ответ
Профессиональный- от 2-х млн.
Yilya Kukuschkina
Инна Истомина профессиональный мне не нужен я не заядлый фотограф мне нужна камера просто для фотографирования в путешествиях или просто на прогулках.
...этот с виду красивый а железо слабовато... для начала лучше Nikon D5200 или Canon eos 700D
Посмотрите Panasonic Lumix DMC-FZ82.Светосила при широком угле ф2.8,диапазон ФР от 20мм., до 1200мм. (ЭФР), макро с 1см. Любопытный аппаратик. Если бы не матрица 1/2,3",то было бы совсем хорошо. Есть Panasonic Lumix DMC-FZ1000 с 1" матрицей, но он стоит дороже, чем вы планируете заплатить.
Почитать отзыв на этот аппарат можно здесь:
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_fotoapparaty-c5/panasonic/fullreviews/tsifrovoy_fotoapparat_panasonic_lumix_dc_fz82_dc_fz82ee_k-805542-r71684.html
Nurlan Dulatov
Инна Истомина спасибо почитаю про него
Ищите на Авито Fujifilm X-S1
А в магазине недорогой=убогий.
Нытик Нытик
это неплохой фотик, но только при ясном, светлом дне.
и желательно не никон...
Если хотите один и для всех видов съёмки - то лучше будет Lumix FZ1000(Panasonic).
это дохлая мыльница, ищи класс беззеркалок. например на авито сони некс 5 (от 5 тыс без объектива) и выше, там кишки и функционал от зеркалки с таким же качеством картинки и сменная оптика. можно и беззеркалки фуджи, но ини дороже. олимпус панасоник тоже неплохи, но матрица там меньше что не айс
Дуй на авито, ищи зеркалки прошлых лет с китовыми объективами, их сейчас как грязи в отличном состоянии продают те, кто тоже "хотел научиться", да не смог. Nikon D5200, D5300, Canon 700D, Canon 60D и так далее. В комплекте с объективом смотри (18-55mm обычно).
R@!m0Nd@zz =)
Это дрянь.
Садыков Женис