Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сегодня хочу купить Nikon 3100 за 22тыс рублей.хороший выбор?и на что нужно смотреть при покупке фотоаппарата?

дайте совет.
Для первой камеры один болт всё равно что брать. Начальные никоны мне вот не удобны расположением настроек не на кнопках, а в меню.
Особенность никона так же в том, что у него привод автофокуса раньше был в тушке и безмоторные объективы (маркировка AF) на началках никона будут не автофокусными. Объективы же со встроенным мотором (маркировка AF-S) будут автофокусными везде. Вероятность, что тебе нужны будут безмоторные объективы очень мала, так что это не минус.

Снимаешь чёрный кадр и досконально его проверяешь (лучше всего на компьютере) . Есть белые точки (битые пикселы) в кол-ве более 5шт, то это брак, менее 5 - особенность фотоаппарата. Если их, например, 2 шт. , то думаешь брать этот или смотреть другой.

Комплект должен быть полным.

Всё.
Сергей Абдразаков
Лучший ответ
за 20 есть возможность купить Panasonic GF1 14-45mm
Илья Брыков
при покупке смотри на фотоаппарат! не прогадаешь!
OK
Olga Knauf
я куплю canon 550D
за 23300 уже видела в магазине за такую цену) вот это действительно отлично.
я бы докопила на canon 500D или 550D
но эта модель тоже хорошая :)
При покупке фотоаппарата нужно смотреть не на марку и популярность фотика, а на оптику.
Nikon D3100 хороший фотоаппарат. Объектив нормальный, да и цена тоже. Вообщем бери. А так по качеству мне больше Canon 500D и 550D нравится. Ещё Nikon 5000D вообще классный, но цена большая.