Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
всем салют! какой фирмы фотик лучше CANON или NIKON?
Оптика у Никона лучше. Я сам предпочитаю никон хоть он и дороже.
Canon по любому...
а какой автомобиль лучше? мерседес или БМВ?
Каждому своё!:)))
Лучше- Фуджик С5ПРО, Но дороже. И без стаба. Убедись на КлубFoto.ru.Там снимки, сделанные пользователями и одновременно более подробные отзывы о камерах конкретных моделей. Не поленись поковыряться- это может гарантировать тебе не только Удовольствие от того, чем ты собираешься пользоваться, но и сориентировать тебя в отношении твоих материальных возможностей. Также полезно посетить Маркет на Яндексе - Электроника и Фото- Цифровые фотокамеры- выбираешь фирму, затем конкретную модель с ценами, затем справа жмёшь на надпись - Снимки, сделанные этим устройством и любуешься достоинствами и недостатками конкретных камер.
С сообщества любителей Nikon в ЖЖ:
Вопрос: "Продал Сапог, перехожу на Никон
Расстался с Сапогом, и сегодня вечером у меня появится мой первый Никон! Ура!
Что нужно знать, какие есть особенности, нюансы, недоступные сапожистам? )"
Один из ответов:
"Придется отвыкать от красных рож и жухлой травы! "
Вопрос: "Продал Сапог, перехожу на Никон
Расстался с Сапогом, и сегодня вечером у меня появится мой первый Никон! Ура!
Что нужно знать, какие есть особенности, нюансы, недоступные сапожистам? )"
Один из ответов:
"Придется отвыкать от красных рож и жухлой травы! "
Саня Орлов
Детский сад.
Этот вопрос из той же серии, что и "В чём смысл жизни? " Однозначного ответа на него нет. Те кто снимает Кэноном, утверждают, что он самый лучший, а "никонисты" готовы их порвать в клочья отстаивая свою правоту. Если наступит такое время, когда мы научимся передавать картинку в комп с сетчатки глаза, то и тогда не утихнут споры, кабель какой фирмы круче: ) Так что никого не слушай, на какой аппарат глаз ляжет, тот и бери! Лично я снимаю Никоном.
Никон в среде снобов всегда был предпочтительней Кэнона. По своим параметрам, возможностям, качеству абсолютно одинаковы.
у меня Кэнон, не жалуюсь, батарей на долго хватает! и фотки ничего и функций много!
Если тебе цвет ленточки по барабану, то все выглядит так: если у тебя баксов 400-450 - то бери d40 Nikon, если у тебя под 700 - то бери 450d кэнон, если хватает на 500d или на d5000 - то кинь монетку и выбери любую, а если хватает на d90, то тогда бери 40d. ИМХО.
для меня это две фирмы выпускающие крутые фотики. я купил себе CANON так как он подешевле на несколько раз чем NIKON
Из перечисленных тобою NICON
Есть выражение: "Каждая лягушка своё болото хвалит", - так и с выбором фотоаппара. Каждый будет хвалить ту модель/марку, к которому (ой) привык. Любой зеркально-цифровой ф/а будет стремиться к качеству снимков зеркального ф/а, но, вряд ли такое когда-нибудь произойдёт, даже если они и будет 10000000000....мегапикс. ..Я Вам вот что скажу: не забивайте себе голову тем, в чём не разбираетесь. Тут либо берите "цифру", либо берите "зеркало" но с минимальными наворотами. Для начала из "зеркала", в Вашем случае, можно посоветовать приобрести Nikon d40 с Kit-вым объективом в комплекте AF-S DX 18-55 мм. В серии Canon берите для начала Canon EOS 450D KIT (Объектив 18-55 iS).
Дальше, наигравшись и поняв что за всем этим стоит, можете подумать о покупке и более дорогой игрушки.
Дальше, наигравшись и поняв что за всем этим стоит, можете подумать о покупке и более дорогой игрушки.
Похожие вопросы
- Скажите, какой полупрофессиональный зеркальный фотик лучше: Canon или Nikon? Чтоб фотки получались классные.
- Посоветуйте, профессиональный фотоаппарат какой фирмы лучше приобрести, Canon или Nikon?
- Помогите в решении вопроса!!! Какой фирмы фотоаппарат лучше?? ? Canon или Nikon
- Есть 40 000. Хотел бы на них приобрести хороший зеркальный фотик с хорошей матрицей модельного ряда Canon или Nikon?
- Какая фирма лучше, Canon или Nikon?
- Canon vs nikon. Хочу купить зеркальный фотик, незнаю какой nikon d5100 или canon 600d?
- Какой фотик лучше Canon EOS 50D или Canon EOS 30D или Canon EOS 20D
- какой лучше фотик зеркалку Canon 1000D или Nikon D3000?
- Хочу купить зеркальный фотоапарат выбор между Canon и Nikon модели и объективы ниже.
- Выбор: Canon или Nikon? Может, кто-то из своего опыта подскажет.