Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Фотоаппараты, какой марки Вы предпочитаете? И какую зеркальную фотокамеру посоветуете новичку?

Kristina Belousova
что удобно ляжет в вашу руку тем и снимайте! !
это как костыли! ! если лежите--они не помогут, а если умеете двигаться--любые) )

активно фотю с 1987 года.. . мастерство фотографа стоит больше любой коробки
выбирайте по кошельку и смотрите на эргономику

мне кажется новичкам легче стартануть с Olympus если нет больших претензий на развитие
и Pentax если хочется фотожить долго и с продолжением.. .

остальное чуть дороже или функциональнее, а ...зачем? ? решать вам) )
это как со статусом авто! ! ушастый Запорожец не отличается от Порше, а немец стоит дороже))
Валерий Зырянов
Лучший ответ
У меня несколько лет ультракомпакт Panasonic Lumix FX-9, дивная вещь для дома и семьи.
Вот зачем новичку зеркалка, для меня загадка.
Алексей Ницеля
Я предпочитаю Canon, а новичку советую посмотреть и почитать "обсуждение фототехники" на http://foto.ru Или купить журнал "Лучшие цифровые камеры".
новичку зачем зеркалка? купи полупрофессиональный фотик... да хотя бы - панасоник люмикс-мне очень нравиться!! УДАЧИ!!!
Алексей Ницеля Мысли читаете? =)
Карлыгаш Данияр как вы думаете чем отличается зеркальный аппарат от полупрофессионального? вы вобще что сравниваете? строение с градацией?
Nikon - все зависит от финансов! Одним тока тушка нужна а другим китовый набор подавай. Плюс надо понимать что на объектив раскошелится все же придется (с одним это не жизнь) . У меня был D80 сказка - щас-бы D90 взял.

Кононисты щас меня съедят наверно :)

Зеркалка это не для новичка - когда дело дойдет до чистки матрицы вы поймете !
Евгений Смолев
мне нравиться Olympus уже третья камера! до зеркалки еще не дорос!
Зачем стартовать с галимой камеры? Если есть желание, покупай зеркалку, всеравно в автомате она снимит лучше чем мыльница. Я вообще не пойму смысла покупать мыльницу, приловчаться на ней фоткать потом покупать зеркалку и все заново.
Korgik Хd
Я фанат Никона)) ) Никон д40, д60
Для начинающих хорошо подойдет фотоаппарат марки SONY H50 (последняя модель) , очень неплохой фотоаппарат, довольно функциональный, единсственное пожалуй неудобство это то что батарея быстро садится. Обладает макросъемкой.