Для любительской съёмки D40 очень хорош. Хотя вариант D60 Kit с 18-55 VR, ИМХО, предпочтительнее.
Прочти вот это:
http://nikon-d40.ephotolink.ru/?link=def...
и вот это:
http://www.ixbt.com/digimage/nikond40x.s...
и, скажем, это:
http://www.i-on.ru/LabArticle/7379/Produ...
Сейчас уже появился Nikon D5000. Но - нет предела совершенству!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите пожалуйста! Хочу начать фотографировать. Нужна хорошая фотокамера. Желательно для начинающих.
напиши - нужна цифровая зеркалка !
Берите себе Canon 450D! Он вас полностью во всем устроит. Это я вам точно могу сказать! Я вчера себе купил Canon 450D и ни о чем не жалею!
Вот фотка моего купленного вчера Кэнона 450Д если вы мне не верите:

Бери начального уровня зеркалку от Кэнон. (400D 450D 500D 40D)
смотри мою ссылку.
хорошая простая в обращении фотокамера для профессиональной съемки для начинающих.
не бывает таких.
выбирай.
или мыльница или сложная "дорогуша" .
не бывает таких.
выбирай.
или мыльница или сложная "дорогуша" .
Нужен личный самолет с экипажем, личный автомобиль с шофером, личный фотовидеорепортер, личная фотостудия и пр. Желаю чтоб все у Вас было!!!!
Если Вы ничего не понимаете в фотографии, но Вам нужен фотоаппарат для ПРОФ съемки, это как?
Типа фотик в руки и Вы профи? )
Если у Вас уже есть цифровой фотоаппарат, пофотографируйте им хотя бы год, но не просто, а в ручном режиме ( режим М) .
Если Вам понравится, то можете покупать зеркалку. Если сейчас купить зеркальный фотоаппарат, то Вы просто можете выкинуть деньги на ветер.
Купите простой недорогой аппаратик, почти все так начинают.
Типа фотик в руки и Вы профи? )
Реальный ответ - у Sleep Together. Определись, что тебе надо... Чтобы понять прелесть зеркалки, надо пофотографировать мыльницей
Canon
пишите бюджет! нужен цифровик или зеркалка?
Наши камеры Зенит
Импортные Олимпус Никон
Panasonik