Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

10,1 мегапикселя;это достаточно для портретных худ.фото.Да и вообще это норма для Канон?

надо зеркалку и объектив 85-1.8,
больше не надо ни о чем думать )
Галина Коротченко
Лучший ответ
для этого нужны не столько мегапиксели сколько высокакчественная оптика
Dasha Baboriko
Ха! мой первый цифровик был 4х мп!
И никто на качество не жаловался!
Хотя и верить тем, кто утверждает, что МП не имеют значения, то же не стоит. На выставочных работах эта разница очень даже видна. Да и на обычных, каждодневных монтажиках и портретиках - тоже. А если кто этой разницы не видит - бог им судья.
Nurlybek Aldanazarov
В полне достаточно! Уверяю!!!
для худЫХ вполне, а для худОЖЕСТВЕННЫХ нехуёво было бы зеркалочку прикупить
Если вы покупаете автомобиль - сравниваете их по числу оборотов двигателей? У какого больше оборотов - тот и лучше?

У меня есть старенький Олимпус С-760 3.2 мега. А фото печатаю на А4 и все удивляются. Особенно когда узнают что это не 10 мега. А всего 3.2
Правильно говорят про оптику. И КРОП-фактор надо иметь в виду.
А поповоду Каннон - для них это ненормально. Как и все остальное. Не фотографы они. Не понимают ничего в этом деле. Они хорошие технари и электронщики. Но никогда исходно не занимались всерьез фототехникой.
Другое дело Никон. Там понимают толк в фотоделе с изначала. И после них пожалуй Олимпус...
Хватит и 5м. п. и обьектив портретник с фокусным 80.