Кино и театр

Кто Поттера последнего смотрел, понравился?

Вчера в 22 часа пошел, в один момент чуть даж не заснул, не в целом конечно круто - дети подросли, но все же сказать, что это лучшая часть, как пишут, видимо купленные критики, васче не могу и кто кстати читал, старик Дамблдор реально вмер или где?
Моя оценка - 4+. Некоторые ключевые сцены вообще упущены (похороны Дамблдора, например, многие воспоминания) , некоторые ужасно скомканные (разговор Нарциссы и Снейпа) , есть грубые ляпы (Гарри нашла в поезде не Полумна, а Тонкс) , есть сцены, которых в книге не было вообще (поджигание пожирателями дома Уизли, разрушение моста Миллениум) . Но тем не менее фильм прекрасный, его мрачность, напряженность и трагичность хорошо разбавлена юмором)) . Очень трогательная сцена, когда весь Хогвартс поднимает зажженные палочки в знак скорби по Дамблдору. Музыка Джона Уильямса, как всегда, просто гениальна. Очень порадовал актер Джим Броудбент в роли Горация Слизнорта. Великолепная Хелена Бонэм Картер в роли Беллатрикс Лестрейндж, как всегда, неповторима! Как она радовалась, когда поджигала хижину Хагрида, как маленький ребенок, каторый видит салют)) ) Малфой, в исполнении Тома Фелтона, просто лапочка! Мне так было его жалко, когда он плакал (((Вообщем, ребята хорошо постарались))
ОК
Ольга Кашинская
Лучший ответ
Наталия Николаева По поводу прочитанного с музыкой согласен полностью - просто внутрь прокает, мрачняка тож хватает причем в самом высокохудожественном смысле мрачняка)), Хелены Бонэм Картер в самом фильме катастрофически мало, так что я не смог оценить ее великолепную игру, хотя она безусловно крутая актриса, ну тк муж и жена - одна сатана))) ну и т.д.
Да, по кние Дамболдр умирает. Фильм ничего, но книга интересней
умер наконецто
фильм так себе. много вырезали и переврали. вроде шел 2 часа 40 минут, а показалось, что прошло всего лишь пол часа. но посмотреть фльм ве таки стоит.
Мне понравилось.
Разве Дамбладор НЕ умрет, мне кажеться что он умрет потому что в 7 книги его нет вроде (самая отстойная книга из серии Гарри Поттер) и я ее читала лишь бы прочитать, так что не буду утверждать!
В целом фильм мне понравился. Он достаточно динамичный много хороших спецыфектов. НО мне совершенно не понравился конец. Они слишком мало включили из книги, в фильми есть моменты которых не было в книге, когда много вазжного не показали. Я вообще не понимаю как они собираются снимать 7 часть, ведь те кто не читал книги не смогут многого понять в Дарах смерти.
Правда хочу заметить, смерть Дамбладора была снята очень точно.
По-моему самый лутший фильм из этой серии - это ГП и филосовский камень.
Наталия Николаева 7 часть разделят на два фильма, говорят и экшна от того маловато в шестой, так как оставили на десерт
фильм вообще отстой! нет многих моментов с книги! короче лажа! и он не умрет!
никто не умер. если честно, то так себе. сильно затянуто, много диалогов и мало динамики.. . да и умрет он наверное лет в 30=))
А че фильм уже вышел??
Р2
Роман 2