Кино и театр

Кому понравился фильм "Форрест Гамп"?

Здравствуйте, задаю такой вопрос что меня просто поразил этот фильм... мне хотелось что бы он никогда не кончался, а когода закончился захотелось посмотреть его снова. Так суть вопроса в чем... Есть ли хоть немного похожие фильмы? Не обязательно похожие по сюжету или идейно... просто такие фильм которые лягли бы на душу как он...? Помогите найти.
З. Ы. "Человек дождя "мне тоже нравится.. . пожалуй два моих любимых фильма.
Беги Форест, беги!! ! Да фильм, очень понравился, "Человек дождя" к сожалению не смотрела, а вот "С широко закрытыми глазами", не помню, кто режиссер, но знаю, что эта была его последняяя работа, и он завещал показывать этот фильм без перевода, где бы не шел прокат. Поэтому фильм шел с субтитрами, но пираты и этот шедевр сумели перевести на свой лад. Рекомендую смотреть с субтитрами, гораздо интереснее. В главных ролях Том Круз и Николь Кидман.
Елена Сапронова
Лучший ответ
Кристина Королёва Широко закрытыми глазами - режиссер Стенли Кубрик...
Криминальное чтиво - Таррантино, Ночь на Земле - Джармуш, Мосты Графства Мэдисон, не помню, кто режиссер, но там играет Клинт Иствуд и Мэрил Стрип. Гонконгский режиссер Вонг Кар Вай - почти все фильмы - Шанхайский экспресс, Настроение любви, Падшие ангелы.. .
А "Форест Гамп" мне не нравится! (Извините)
E.
Ernar .
"Что гложет Гилберта Грейпа"
"Умница Уилл Хантинг"
"Белый олеандр"
"Другая сестра"

"Форрест Гамп" в свое время помог мне просто не сойти с ума... я смотрела его каждый день... и посейчас, когда плохо, я включаю этот фильм и отдыхаю душой, забывая обо всем...
Супер! Я тож несколько раз пересматривал!
А.
Александра ...
Мне ооочень нравится фильм "Форрест Гамп"... Сильный фильм! и сюжет не стандартный :)))) мне нравятся фильмы Э. Кустурицы! Советую посмотреть например "Аризонская мечта","Черная кошка, белый кот"... оригинальные фильмы, но от "Форрест Гамп"отличаются конечно по стилю....
Да, потрясающий фильм, не пустышка... Очень философический, и не нудятина...
да это фильм на все времена мне еще понравился фильм "реальная любовь" и может быть
Не знаю даже что рядом можно поставить..., не в смысле, конечно, ВЕЛИЧИЯ, а в смысловом. Для Земекиса это было вообще нечто, из ряда вон выходящее, памятник рукотворный в общем;) .
Примерно также "лег на душу "Побег из Шоушенка" Дарабонта, всегда посмотрю, если время будет.
мне очень понравился, мне дали прочитать книгу я поняла насколько фильм лучше недавно смотрела аниме "ходячий замок" очень надолго запал в душу
у меня подобное впечатление было от "Властелина колец" : залпом просмотрела все 3 части, причем расширенную версию, а когда проснулась, то опять все повторила
Иван Скляр
Мне тоже понравился этот фильм. А вот что посоветовать посмотреть? Ну, например, "Побег из Шоушенка", "Зеленая миля", "Военный ныряльщик" - все они конечно не новые, но я пересматриваю с удовольствием каждый раз.
Михаил Мотин
суперский фильм.. . мне оч нра... .
из другой оперы совершенно есть фильмец, на любителя, опять таки, -Альфа Дог... хорошо, что там как-то хронология событий хорошо соблюдена.. . нет нагромождений и тп..
Форреста Гампа смотрела, наверное, раз 10. А еще есть фильм с этим же актером, только не помню как называется: там где он заболел СПИДом, - то ли Манхеттан, то ли еще как-то.. . Классная актерская игра и сюжет фильма. А ты не смотрел Аппокалипто Мелла Гибсона, тоже классное кино...