Кино и театр
Какие фильмы с длинными названиями (не меньше 5 слов) вы можете вспомнить?
Воздушные приключения - (оригинальное название — Those Magnificent Men In Their Flying Machines Or How I Flew From London To Paris In 25 Hours 11 Minutes) "Эти удивительные мужчины на своих летающих машинах, или как я летел из Лондона в Париж 25 часов и 11 минут"
"Доктор Стрэйнджлав или Как я научился не волноваться и полюбил бомбу"
"Происшествие, которого никто не заметил"
"Влюбись в меня, если осмелишься"
"Что происходит, когда любовь приходит"
"Мне казалось, что это любовь"
"Я всегда хотел быть гангстером!
"Так где же ты, Усама бин Ладен? "
"Энрон: Самые смышленые парни в комнате"
"Как заработать 20 миллионов баксов"
"Самые прекрасные мошенники на свете"
"Если бы эти стены могли говорить"
"Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна"
"Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда"
"Добро пожаловать домой, Роско Дженкинс!
"Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить"
"Что такая красивая девушка делает в таком месте? "
"Добро пожаловать или соседям вход воспрещен"
"Мой Фюрер, или самая правдивая правда об Адольфе Гитлере"
“Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале”
"История Аси Клячкиной, которая любила, да не вышла за муж"
"На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди"
"Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"
"Конец света в нашей супружеской постели в одну из дождливых ночей"
"Тело капитана будет предано земле, а старший мичман будет петь"
"Осуждение и убийство Жана Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада"
"Шварцхунбраунхуншварцхунвайссхунротхунвайсс одер Пут-Путт" (ФРГ, 1967).
"Восемь простых правил для друга моей дочери-подростка"
"Я всегда буду знать, что вы сделали прошлым летом"
Самое длинное название было у одного фильма, который назывался так:
«Ун Фатто ди санге нель коммуне ди Сицилиана фра дуе уомини пер кауза ди уна ведовасисоспеттаномовенти политичи. Аморе. Морте. Шимми. Лугано белле. Тарантелле. Тараллюччи а вино» (Италия, 1979).
Английский вариант названия этой картины был просто «Месть!» .
"Влюбись в меня, если осмелишься"
"Что происходит, когда любовь приходит"
"Мне казалось, что это любовь"
"Я всегда хотел быть гангстером!
"Так где же ты, Усама бин Ладен? "
"Как заработать 20 миллионов баксов"
"Самые прекрасные мошенники на свете"
"Если бы эти стены могли говорить"
Загнанных лошадей пристреливают. Не правда ли?
Этот безумный, безумный, безумный мир.
"Все, что вы хотели знать о сексе, но боялись спросить" (1972, реж. Вуди Аллен)
Почти любой фильм Лины Вертмюллер-она славится тем, что дает своим фильмам длинные названия типа: Кровавая стычка двух мужчин из-за одной вдовы, передположительно по политическим мотивам; Летняя ночь с греческим профилем, миндалевидными глазами и запахом базилика!
Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
Как отделаться от парня за 10 дней
Ледниковый период 3 : Эра динозавров
Гарри Поттер и филосовский камень
Гарри Поттер и орден феникса
Гарри Поттер и узник азкабана
Гарри Поттер и тайная комната
Гарри Поттер и кубок огня.
Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит
Они поженились, и у них было много детей
Блюз Лоуэлла: Слова Джека Керуака
Борат в оригинале ( Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan )
Как отделаться от парня за 10 дней
Ледниковый период 3 : Эра динозавров
Гарри Поттер и филосовский камень
Гарри Поттер и орден феникса
Гарри Поттер и узник азкабана
Гарри Поттер и тайная комната
Гарри Поттер и кубок огня.
Блюз Лоуэлла: Слова Джека Керуака
Британская картина 1966 года The Persecution and Assassination of Jean-Paul Marat as Performed by the Inmates of the Asylum at Charenton Under the Direction of the Marquis de Sade (151 зн., «Осуждение и убийство Жан-Поля Марата, осуществленные пациентами Чарентонской психбольницы под руководством маркиза де Сада») ;
Дебютный режиссерский проект Бена Аффлека I Killed My Lesbian Wife, Hung Her on a Meat Hook, and Now I Have a Three-Picture Deal at Disney (96 зн. , «Я убил жену-лесбиянку, повесил ее на мясной крюк и теперь у меня контракт с Диснеем на три фильма»);
Небесный капитан и мир будущего
Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 - Колыбель жизни
На десять минут старше: Виолончель
Приключения молодого Индианы Джонса: Война в пустыне
Пираты Карибского моря: На краю Света
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины
Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф
На десять минут старше: Виолончель
Пираты Карибского моря: На краю Света
как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть
я знаю что вы делали прошлым летом
я все еще знаю что вы делали прошлым летом
я всегда буду знать что вы делали прошлым летом
я знаю что вы делали прошлым летом
Женщина, не пристрастная к авантюрам
На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-бич опять идут дожди
Трое в лодке, не считая собаки.
Ирония судьбы или с легким паром.
Пираты карибского моря: проклятие чёрной жемчужины
История Аси Клячкиной, которая любила, да не вышла замуж
Я знаю, что вы сделали прошлым летом
Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом
жизнь или что-то вроде того
Не грози Южному централу, попивая сок у себя в квартале.
Трансформеры, Мемуары Гейши, В джазе только девушки....
Влюбись в меня, если осмелишься
Не волнуйся, у меня все нормально
Чемоданы Тульса Люпера: Часть 1,
а так же 2-я и 3-я
Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Кавказская пленница, или новые приключения Шурика
Операция `Ы` и другие приключения Шурика
Все, чьи названия начинаются на Гарри Поттер и.. .
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного
Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди
Новые приключения Билла и Теда
Дорога домой: Невероятное путешествие
Весна, лето, осень, зима.. . и снова весна
Вот!
З. Ы. Еще вспомнила: Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса
Не волнуйся, у меня все нормально
Чемоданы Тульса Люпера: Часть 1,
а так же 2-я и 3-я
Ледниковый период 3: Эра динозавров
Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного
Все тип-топ, или жизнь Зака и Коди
Новые приключения Билла и Теда
Дорога домой: Невероятное путешествие
Вот!
Операция "Ы" и другие приключения Шурика.
Операция "Ы" и другие приключения Шурика, Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен
Ночь дня рассвета сына невесты возвращения мести ужаса атаки злобных мутировавших чужих плотоядных восставших из ада зомбированных живых мертвецов. Часть 2: в шокирующем 2-D формате
"Доктор Стрэнджлав, или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу"."Я знаю, что вы сделали прошлым летом" ."Не грози южному централу попавшая сок у себя в квартале".