Кино и театр

За что выгнали из школы- студии МХАТ Ярослава Бойко?

Gerhard Fech
Однако на собеседование в Школу-студию МХАТ он опоздал и опять, как всегда, решил: ладно, в следующий раз. Так и остался бы, наверное, навсегда в Киеве, если б не стечение обстоятельств.

Москва

Так, промучившись, год, Ярослав Бойко поехал в Москву и… поступил в Школу-стадию МХАТ. Немало времени ушло на занятия по сценречи. Но ученье и труд все перетрут, и Ярослав Бойко стал лучшим среди студентов творческих ВУЗов и был даже удостоен премии.

Драки, прогулы и прочие безобразия постоянно сопровождали студенческую жизнь будущей кинозвезды. Несколько раз скандалиста с треском выгоняли, но он вновь возвращался в ставшие уже родными пенаты. Олег Табаков, подписывая очередной приказ об отчислении, вздыхал: «Через меня всякие экземпляры прошли, но чтобы и учился на «отлично» , и был самым отъявленным хулиганом, - такого я еще не видел!»
Владимир Деркач
Лучший ответ
Не знаю за что Ярослава Бойко, а меня выгнали, за то, что я сказала преподу- ДУРА!
Во время учебы будущий актер прославился скандалами: драки, выбивание дверей и прочие непотребности могли вывести из себя любого педагога, даже с ангельским терпением. Однако окончить школу-студию все же удалось, после чего Олег Табаков, отчислявший скандалиста, сам же и предложил ему работу в "Табакерке".

http://www.rg.ru/2005/04/15/boyko.html

Драки, прогулы и прочие безобразия постоянно сопровождали его студенческую жизнь. Несколько раз скандалиста с треском выгоняли, но он вновь возвращался в ставшие уже родными пенаты. Табаков, подписывая очередной приказ об отчислении, вздыхал: «Через меня всякие экземпляры прошли, но чтобы и учился на ”отлично”, и был самым отъявленным хулиганом, — такого я еще не видел! » Бойко - один из немногих молодых актеров, который, будучи не с курса Олега Павловича, был приглашен им в «Табакерку» , где и работает до сих пор.

http://yaroslavboiko.narod.ru/biography.html

И кстати, его так и не выгнали :)