Кино и театр
Викторина. Худ. Фильм про снежные лавины. США.
Название?
"Скалолаз" (Cliffhanger)
Компания: Carolco Pictures - Le Studio Canal+ (США - Италия - Франция)
Режиссер: Ренни Харлин (Renny Harlin)
В ролях: Сильвестр Сталлоне, Год выпуска: 1993 ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++"Вертикальный предел" (Vertical Limit)
Компания: Columbia Pictures
Режиссер: Мартин Кэмпбелл (Martin Campbell)
В ролях: Крис О'Доннелл (Chris O'Donnell), Скотт Гленн (Scott Glenn), Билл Пэкстон (Bill Paxton), Робин Танни (Robin Tunney), Изабелла Скорупко (Izabella Scorupco), Темуера Моррисон (Temuera Morrison), Стюарт Уилсон (Stuart Wilson), Николас Ли (Nicholas Lea), Александр Сиддиг (Alexander Siddig), Роберт Тэйлор (Robert Taylor), Рошан Сет (Roshan Seth), Дэвид Хэймэн (David Hayman), Бен Менделсон (Ben Mendelsohn), Стив Ле Маркан (Steve Le Marquand)
Год выпуска: 2000+**************************************************************************** Документальный фильм, но очень интересный. "Лавина: белая смерть" (Avalanche: The White Death)
Компания: NGS ***************************************************************************************************"Лавина" (Avalanche)
Компания: PM Entertainment - Ian Page Productions - Kroschel Films
Режиссер: Крошел Стив (Steve Kroschel)
В ролях: Томас Иэн Гриффит, Кэролин Фини, С. Томас Хауэлл
Год выпуска: 1999 ************************************************************************************************** "Экстремалы" ("ExtremeOPS")
Компания: MDP Worldwide (США)
Режиссер: Кристиан Дюгей
В ролях: Дэвон Сава, Руфус Сьюэл, Бриджит Уилсон-Сампрас и др
Год выпуска: 2002 *************************************************************************************************"К2: Предельная высота" ("К2: The Ultimate High")
Компания: Icon (США)
Режиссер: Фрэнк Роддам
В ролях: Майкл Бин, Мэтт Крэйвен
Год выпуска: 1991 **************************************************************************************************Ice Princess, The
Год выпуска: 1993
Страна: США, мультфильм
Режиссер: Ренни Харлин (Renny Harlin)
Компания: Columbia Pictures
Режиссер: Крошел Стив (Steve Kroschel)
Компания: MDP Worldwide (США)
Режиссер: Кристиан Дюгей
Компания: Icon (США)
Режиссер: Фрэнк Роддам
В ролях: Майкл Бин, Мэтт Крэйвен
Год выпуска: 1993
Страна: США, мультфильм
К2: Предельная высота
может ещё....
Вертикальный предел
может ещё....
Вертикальный предел