Кино и театр
Почему такие примитивные фильмы показывают по телику, почему нет интересных и мудрых худ. фильмов?
Срочно переключись на канал Культура. Там часто потрясающие и стоящие фильмы.
мудрые и интересные фильмы с матом и одна обнажёнка а на ТВ мат запрещён, сам вот жду фильм когда выкладут в инете "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Это картина о жизни
российской деревни, связь которой с миром осуществляет местный почтальон
Тряпицын. Фильм снимался в Архангельской области, и все роли, кроме
одной, в нем исполнили непрофессиональные актеры – местные жители.
Андрей Кончаловский получил "Серебряного льва" за режиссуру на 71-м Венецианском фестивале вчерась, мол в кинотеатре наверное не будут показывать, слишком много мата.
Умерли великие режиссёры
Потому что государству не нужны мудрые и интересные люди
не обобщайте (Великий Гетcби, Зеленая миля, Побег из шоушенка, 1+1..)
Нафиг телек. По интернету смотри и мудрые, и интересные, и всякие разные фильмы
Есть, но их меньше и слабо рекламируют. Вот, например, смотрите сами, фильмы хорошие:
1- «Обратная сторона Луны» - фильм очень динамичный,
смысловой, интересный, остросюжетный, редкой увлекательности, и накала, и
качества мини-сериал. Впрочем, от слова сериал там только то, что серий не
одна. А по качеству это полноценный фильм, с элементами детектива.
2 – «И всё-таки я люблю» - очень жизненный, многоплановый, редчайший
сериал, не без соплей, но там без особого перебора, смотреть обязательно. Роли
исполняются на высоком качественном уровне, герои прорисованы ярко, естественно
– смотришь и верится. Побольше бы именно таких сериалов.
3 - Жизнь которой не было - чрезвычайно удачная драма, тоже очень жизненный.
Как и в случае с пунктом 2, всё на высоком качественном уровне, но больше с уклоном в этакий психологический детектив, что
не мешает ему быть хорошим фильмом.
4 - Ласточкино гнездо (2012) с Татьяной Арнтгольц - весьма поучительно, мудрый
сериал, очень ясно и убедительно, яркие образы. Удивительно, что такие фильмы
рядом с нами не стали очередными народными, подобно рязяновским.
5 - Долина роз с Анатолием Белым в главной роли. Этот фильм очень хорош. У него
есть, как и у любой работы, недостатки, но они настолько неважны в общей
атмосфере. Фильм содержит и юмор, и
глубину, и несколько необычный для городского жителя сюжет. Своего рода
постановка сценок, пересечение тропинок жизней разных людей и увязывание этого
в поучительные истории, где
поучительность не на первом плане, но для внимательного, вдумчивого зрителя. И
атмосфера фильма – словами не передать, надо видеть. Что-то в нём есть такое…
притягательное.
Постскриптум: поищите на форуме кинопоиска ник кинозритель (латиницей, вместо мягкого знака - джей) , у него в темах есть немало хороших фильмов
не мешает ему быть хорошим фильмом.
атмосфере. Фильм содержит и юмор, и
в поучительные истории, где
притягательное.