Кино и театр

У вас было такое в детстве, что какой-то фильм ужасов по телику увидели и потом эти образы преследовали вас и не давали

Спать по ночам? Назовите такие фильмы.
Мне так в детстве психику сломал японский хоррор Проклятие. У меня настоящая психологическая травма была от него
Вот именно эту бабу из проклятия я больше всего боялась. Даже под одеяло не спрятаться, так как она оттуда и вылазила в фильме. Ещё пару лет назад не могла спать целый месяц после "Паранормального явления". Было ощущение, что кто-то присутствует в комнате. Засыпала с рассветом.
Наталья Шашкова
Лучший ответ
Володя Артемов Это вроде из голливудской версии? Мне японская больше зашла
Нет, у меня в детстве было такое, что я начиталась Эдгара По, а потом спать не могла из-за "Маски Красной Смерти".
М М
у меня было наоборот. образы преследовали во сне, просыпался с криками.... посмотрел фильм, прорвало до истерики, образы больше не преследуют
Чума из "Сказки странствий" меня в детстве напугала страшно...
не было такого.
Ужастики не снились от просмотра фильмов никогда.
Макс Сухоруков
Да не. Вот покашляешь и тоже таким синим будешь.
Самуил Тарасенко А так, был такой фильм, до сих пор не могу вспомнить название. Там мужик просыпается, а в его постели убитая женщина. И кровью всё залито. Ещё крупным планом раковину показали.
Просто надо понять, что это фильм и не более. Это фантастика - то есть то, чего нет на самом деле.
Нариман Бабаев
Володя Артемов Детский разум немного по-другому работает
Конечно - Фредди Крюгер
Антон Кудряшов
Ох)) Не поверите, но впервые я не могла уснуть от страха после просмотра фильма 10 негритят))) Спустя какое-то время, я посмотрела подряд два фильма - Имитатор и Мыс страха... И снова-здорово! Два фильма переплелись и даже снились, когда я, измучавшись, все же ненадолго засыпала))))
Теперь, я понимаю, чем меня так зацепили эти фильмы. Во всех трёх очень здорово продемонстрировано чувство безысходности... Вот то, когда некуда бежать... а если и пробуешь, то ничего не выходит)
Сейчас эти фильмы не пугают, вызывают улыбку воспоминания о тех страхах) А фильмы с подобным сюжетом - в числе любимых жанров)))
Асель Рахимова
Не помню название, в этом фильме домовой с кинжалом вылазил из под обоев, это был шок
Ирина Довнар
В Советском союзе, некоторые эпизоды Всадника без головы уже были ужасами, но мои страхи были основаны на серых домашних мразных крысах, с длинными хвостами, у меня их не было, но в раннем детстве у меня была книжка от Союзмультфильма где была страшная картинка крысы Шушары которая тащила Буратино куда-то в подвал и самые страшные сны были когда меня такие крысы тащили под кровать на которой я спал... А первый реальный ужастик я увидел только в 1982 году, это был фильм Джона Лэндиса Американский оборотень в Лондоне, но каких-то страхов в то время у меня не было, разве-что предательство тех кого я считал друзьями, но крыс я очень не люблю до сих пор, особенно в человеческом обличье и которых всё больше и больше, просто катастрофически много.
Я фильм "Зеркала " посмотрел в 2008 потом зеркал боял . Мне было 14 лет. Потом в 16 поперся в 12 ночи на "астрал " в 2010. И в зале был один. Домой шел в ужасе . А в самом детстве наверно крутили какой-то сериал "мурашки " 1995г. в. там были разные страшные истории. Было страшно. Запомнилась серия про тряпку убийцу которая приносит неудачи и от нее никак не избавиться . И про куклу говорящую. Ее лицо до сих пор помню. А час назад мне звонил незнакомый номер и скинули как только я взял телефон в руку. Пробил по ВК кто этот и оказалось что Момо ))). Знаю что кто-то хулиганит наверно. Но если смотреть долго на фото то жутко становится ))))))
Володя Артемов Черт, я тоже вспомнил этот сериал. Да, страшно было
Ирина Довнар Ты посмотри на фигурку момо целиком, ничего в ней жуткого нет не считая этой фо
Экстро (1982). Всю жизнь не преследовало, но пока был мелким жутко было вспоминать. Сейчас наверно этот фильм покажется не таким страшным.
Я фильмы ужасов не смотрю, но я люблю рассказывать страшилки. Как-то раз в детстве мне сестра рассказала такую страшилку, что я потом целую неделю не мог уснуть.