Садовник, немного не соглашусь с Вами.
И современные фильмы бывают увлекательными и интересными. Просто сейчас все больше строится на спец. эффектах.. . Меньше души, чувств, эмоций - что всегда присутствует с старых фильмах.. .
Я бы сказала, что старые фильмы душевнее.. . Хотя опять же - и среди современных попадаются такие фильмы.. .
Видимо все же - главное, чтобы фильм совпал с нашими эмоциями.. . чувствами.. . чтобы он был нам близок.. . Просто был настрой на просмотр этого фильма.. . Какое то особое душевное состояние.. . И тогда удовольствие от просмотра гарантировано!
Кино и театр
Бывает по телику натыкаешься на старый фильм и не можешь оторваться - почему с современными фильмами такого не бывает?
Настольгия
Наверное потому что снимали фильмы о людях, их отношениях т. е смотрели в человека, а сейчас одни спецэффекты))
Ну с современными русскими фильмами такого точно быть не может
Потому, что их по телеку не показывают)))
Да... для нашего поколения, это ностальгия, потому как мы еще застали кусочек тех времен.... а вот для наших детей, уже будет Ностальгией "Терминатор"
Елена Олей
терминатор для НАС уже ностальгия)))
потому, что раньше были моральные ценности у людей (не у конкретного одного, а у общества вцелом), не так как сейчас. И это чувствуется по атмосфере старых фильмов. А сейчас даже шутки в сказках детских рассчитаны не на доброту, а на то круто это будет смотреться или нет...
Современные фильмы создают чаще в стиле "просмотра красивых картинок",те старые фильмы заставляют сопереживать, думать и в них просматриваются те ценности на которых мы расли.