Кино и театр

новый тихий дон

кто смотрит, какое впечатление? мне кажется, туфта полная, особенно тощая аксинья.. . бред полный. даже наши актеры как-то фальшиво играют, как в дешевом сериале
Этот фильм сейчас воспринимают только те, кто не читал романа, не видел фильм Герасимова. Дело не в акценте, а в полном отсутствии знаменитого"казацкого духа",говора. Ляпы во всём -от костюмов до поведенческих манер. Причёски, отсутствие серег тд, ит. д.
Зря Фёдор смонтировал то, что и отец не стал показывать. Он фактически его подставил этим показом.
Евгений Васильев
Лучший ответ
Мне больше нравится экранизация «Тихого Дона» Сергея Герасимова. Постановка Сергея Герасимова на много порядков сильнее постановки С. Бондарчука. В том фильме играют очень красивые и талантливые российские актрисы: Элина Быстрицкая (Аксинья), Людмила Хитяева (Дарья). Фильм в большей степени соответствует книге М. Шолохова. В фильме С. Герасимова более грамотно снят быт казаков, прекрасно подобранные костюмы, великолепная игра актеров, прославление родных просторов и т.д. Но мне интересно смотреть телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука. Разве можно сравнить этот фильм с сериалами типа «Солдаты» или «Кадеты» и т.п. Мне телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука нравится больше, чем телесериал «Мастер и Маргарита» с Анной Ковальчук. Хотя я люблю «Мастер и Маргарита» больше, чем «Тихий Дон». Было бы жалко, если бы отснятые материалы не кто не увидел.
Евгений Пырков
Тьфу!
Слабая игра актеров.... не произвело впечатление!
это точно, согласна
Наталья Пак
Голливудщина, телеверсия смотированная сыном Мастера, далека от экранного варианта, если будет возможность найди DVD версию, пусть даже и пиратскую, получишь несколько другое ощущение от картины.
У меня двойственное отношение, нравится, но раздражает озвучка неистественно как-то. И всетаки русских должны играть русские, иностранцам не передать дух и каллорит казаков.
Почти согласен.
Противоположный ответ. страшно понравился .Фильм правда настроен на современное восприятие. Старый фильм страшно зануден,изучали ,помню как было тягостно ,пересмотрите убедитесь сами.Дело то не в полноте!