Кино и театр
Может уже это было, но как вам новый "Тихий Дон"?
Хочу смотреть, но не могу из-за ужасного дубляжа.
Ура! он наконец закончился!!! И даже в финальной сцене никого не было жалко: ни Аксинью, ни гришу, ни даже Полюшку...А не показалось ли вам, что новая версия Тихого Дона – это насмешка не только над произведением Шолохова, но и над нами, зрителями?Поясню, что я имею в виду. Во-первых, больше половины актеров не подходят по типажу. Откровенно смеялась над встречей Аксиньи и Натальи. В старой версии (да и по книге, тоже) Аксинья намного крупнее Натальи, а тут - просто комикс какой-то! Да и что это за патлы такие?! Хотя бы для начала казачий «этикет» изучили… Андрейченко, может, и хорошая актриса, но только для роли Мэри Поппинс,но никак не для Дарьи…Про семью Мелеховых я уже молчу…Во-вторых, неестественная чистота в куренях и во дворах! Понятно, что режиссер и близко в деревне не был, а видел ее только на картинках. Конечно, понятно, что эта версия снята для Европы, тогда нафига нам ее показывать? Как-то ни у кого к старому фильму, который, кстати, очень приближен и к книге, и к действительности, претензий не было. И уж совсем издевательски выглядит тот факт, что актеры в оригинале говорят, ну, скорее, на французском, (не всматривалась в артикуляцию), а для нас потом это все переозвучено. Режиссерский состав не учел лишь то, что нельзя переозвучить пустоту в глазах у иностранцев… Что-то мне кажется, они даже не старались вжиться в роль, может, не принято у них там во Франции и в Англии?! Нет, я, конечно, не против, смотрите, кому нравится. Я только за разнообразие версий. Но только когда это не выглядит уж откровенной насмешкой над классическим произведением. Приторно все до пошлости…
Мне больше нравится экранизация «Тихого Дона» Сергея Герасимова. Постановка Сергея Герасимова на много порядков сильнее постановки С. Бондарчука.В том фильме играют очень красивые и талантливые российские актрисы: Элина Быстрицкая (Аксинья), Людмила Хитяева (Дарья).Фильм в большей степени соответствует книге М. Шолохова.В фильме С. Герасимова более грамотно снят быт казаков, прекрасно подобранные костюмы, великолепная игра актеров, прославление родных просторов и т.д.Но мне интересно смотреть телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука. Разве можно сравнить этот фильм с сериалами типа «Солдаты» или «Кадеты» и т.п. Мне телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука нравится больше, чем телесериал «Мастер и Маргарита» с Анной Ковальчук. Хотя я люблю «Мастер и Маргарита» больше, чем «Тихий Дон». Было бы жалко, если бы отснятые материалы не кто не увидел.
да согласен, а по работе вынужден смотреть
я вчера прям слезу пустила...
если бы не дубляж, то посмотрел бы
Разве ЭТО "Тихий Дон"? Это ДурДом (хотя о вкусах не спорят)
после первой серии смотреть перестала!
федору должно быть стыдно за такое
посмотрела одну серию, сделала выводы: дубляж портит впечатление, постановка не понравилась и лучше наших российских актеров никто не сыграет!
хотя.. посмотреть бы сначала.. может и изменила бы свое мнение
ну так не очень... иностранцы открывают рот просто как лягушки... а чужие голоса озвучивают... это не катит!!
Супер, сильная картина. Но мне кажется, что в режиссёрской версии была бы намного лучше. Вот. А ужасный дубляж - не стоит утрировать, ко всему привыкаешь