«Бездна» — кинофильм. Экранизация произведения, автор которого — Питер Бенчли. 1977 год.
Сюжет:
Прекрасные пляжи Бермуд, солнце и песок и, конечно же, чистая голубая вода. Но молодые супруги Гейл и Дэвид приехали суда совсем не за этим. Они вместе со своим другом Ромер Трис приехали сюда, за спрятанными на дне сокровищами с затонувшего испанского корабля. Останки испанского фрегата в результате злой шутки судьбы оказались погребены под транспортным судном времён Второй мировой войны, под завязку забитого ампулами с морфием за которыми охотится местный криминальный авторитет. И теперь из достаточно безобидного мероприятия эта охота превращается в самое опасное мероприятие, в котором пара когда-либо принимала участие, и любое неверное решением может стоить жизни.
Это не тот фильм, что вы ищете?
Кино и театр
Есть фильм "Бездна" Джеймса Кэмерона (1989 г.), но есть фильм один в один по Кэмерону (переделка), как же он называется?
Ермек Бижуминов
Не тот. "Бездна" 1977 года у меня есть.
Может вы смотрели фильм в каком-то урезанном варианте, потому что сцена с дышащей крысой на оригинальнгом dvd есть. Здесь даже это обсуждалось:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1454562
...Напомните, плиз, в чем суть много раз упоминающейся сцены с КРЫСОЙ? Промню, что у одного из героев была ручная белая крыса.. .более не вспоминается.. .В чем СУТь сцены с КРЫСОЙ?..
...Её(Крысу) опускают в небольшой объём с "жидкой дыхательной смесью", использующейся на большой глубине, чтобы показать, что человек тоже сможет дышать этой жидкостью.. .
...О! Вспомнил! Было дело, было! Странно, и на кой было кому-то эту сцену выкидывать?
Буду тянуть версию с крысой!...
Ермек Бижуминов
Как оказалось, есть две версии фильма одна на десять минут длиннее, сейчас ее и скачиваю.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1732204 народ написал что самая полная версия.
По-моему он так и называется "Голубая бездна"
Ермек Бижуминов
"Голубая бездна" фильм Люка Бессона, который очень любит снимать Жана Рено.