Кино и театр
Вопрос про аниме
Становится популярным у нас в России, не говоря уже о других странах, можно сказать уже сформировалась субкультура анимешников. но есть и противники этого жанра, которые говорят что присутствуют глупые герои, жестокие сюжеты,грубые картинки и т.д.так же это плохо влияет на детей .хотя по моему мнению большинство "мультиков" рассчитано на более взрослую аудиторию , я бы лично запрещала смотреть это детям... так Вы за аниме или против и почему?мне оч интересно Ваше мнение) сама я не поклонница, но есть достаточное количество неплохих работ этого жанра,опять же не рассчитанное для детей.
Знаете. Я согласна что аниме жестоко и таких много. НО. . Да жа есть одно Но. Аниме рассчитано на различную аудиторию для всех полов и возрастов. Не думаю что маленькому ребенку будет интересна психология. Хотя взрослые ценители аниме оценять всю прелесть этого жанра.
Маленькому ребенку больше подходят добрые сказки с нетрудным, но интересным сюжетом каких очень много в аниме жанре
Вы не представляете сколько у аниме жанров
Боевик
Боевые исскуства
вампиры
война
детектив
для детей
драма
история
киберпанк
комедия
махо-седзе
меха
мистика
музыкальный
образовательный
пародия
паропанк
повседневность
полиция
постапокалиптика
приключения
романтика
сумурайский боевик
седзе
седзе-ай
сенен
сенен-ай
спорт
триллер
школа
фантастика
фентази
эротика
этти
ужасы
(Яой, хентай и Юри писать не буду так как это уже для людей постарше)
В таком большом ассортименте различных жанров неужели ребенок не найдет что-то интересное и доброе.
Знаете сейчас говорят много, что аниме пробуждает в детях жестокость. Что многие кто смотрит аниме склоны к суициду, а именно выпрыгивать из окна. Это все чепуха и ничего подобного. большенство анимешников очень веселые люди. Во всем ищут компромисс и пытаются ладить со всеми отношения.
безусловно надо иногда интересоваться что смотрит дете, а то вдруг найдет хороший яойчик или хентай ^_^
есть и + не придется объяснять откуда дети берутся
PS. Аватар -это НЕ аниме
Боевик
Боевые исскуства
вампиры
война
детектив
для детей
драма
история
киберпанк
комедия
махо-седзе
меха
мистика
музыкальный
образовательный
пародия
паропанк
повседневность
полиция
постапокалиптика
приключения
романтика
сумурайский боевик
седзе
седзе-ай
сенен
сенен-ай
спорт
триллер
школа
фантастика
фентази
эротика
этти
ужасы
PS. Аватар -это НЕ аниме
Я абсолютно не против аниме.. . Сама когда-то росла под "Сейлор Мун - луна в матроске" и "Кэнди" - это одни из самых первых анимэ, которые появились в России. И там не было слишком много жестокостей. Скорее наоборот мультики учили добру и пониманию.. . Помнится я даже плакала над некоторыми грустными сериями.. . Но я с вами согласна, большинство тех аниме, которые мы сейчас видим на экранах - далеко не детские фильмы. И к ним обязательно нужно писать возрастные ограничения. Эти современные мультяшные сериалы мне абсолютно не нравятся, но дети смотрят и ничего нам с этим не поделать. Меня огрчает то, что наши телеканалы не хотят тратить деньги и покупать хорошие и качественные мультики. Ведь то, что мы с вами сейчас видим - это самые дешевые, второсортные мультсериалы, которые закупаются пачками (говорю это как журналист) , а огромное количество качественных, интересных и забавных анимэ совсем не проходят на наш рынок. Соответственно и появляются вот такие сериалы типа "Аватар"...
Я просто обажаю аниме. Это очень интересная вещь. Конешно большая часть расчитана на более взрослую аудиторию, но каждый родитель решает сам запрещать это своему ребенку или нет.
мне нравится аниме! я смотрю Наруто!
Аниме-удивительный мир, здесь множество разных историй. Начиная от "девчачей" "Сейлор Мун" и заканчивая кровавыми историями вроде "Хелсинга". К сожалению, так получилось, что сейчас на российском ТВ транслируются худшие представители жанра по части сюжета. Поверьте, такие мультики как "Наруто"(русская версия сильно отличается от япоснкой) , "Покемоны" и" Shaman King"(опять же отличие версий) в кругах поклонников аниме не очень любят. Что уж говорить об "Аватаре", который вообще аниме не считается. Вот и получается, что люди не увлекающиеся японской анимацией видят лишь верхушку айсберга-глупые и дешёвые проекты. Негативное отношение к аниме растёт. А жаль, ведь помимо культовых работ Хаяо Миядзаки ("Унесённые призраками", "Ходячий замок", "Рыбка Поньо в домике на утёсе") япоснкие анимационные студии могут представить огромное количество хорошо прорисованных работ с глубоким смыслом, вот только мало какие из них выпущены в России.
Что касается возрастного рейтинга .Со времён "Сейлор Мун" и "Кенди-Кенди" всё сильно изменилось. В большинстве своём современное аниме рисуется для подростков и имеет рекомендуемый возрастной рейтинг. Это вовсе не "десткие мультики". То, что показывают по Джетикс и Никилодиун-обрезанный вариант японской версии.
Я поклонница аниме уже достаточно много лет,. сама начинала с "Сейлор Мун" и прочего. Одна из прелестей аниме в том, что оно имеет очень много жанров и возрастной ценз, который не учитыввается на нашем, российском, телевидении,. но вполне учитывается в Японии, где все сериаллы и фильмы идут в строго назначенное времяя, соласно цензуре. Каждый человек может для себя найти что-то привлекательное в том жанре, которыый ему нравится. Большинствоо из этих мультфв имет гораздо более высокую моральную планку, чем тот же "саус-парк" или "симпсоны",которые так же любят смотреть дети. Все завзавист от тоог, какой именно мудьтфилм родитель выберет для ребенка. По поводу анимешников: большинство - веселые, адекватные люди. среди анимешников много психологов, это я знаю лично, так как тоже учусь на клинического психолга а в мед. университете. Аниме-это своеобразный мир. в котором выможетре найти то, что нужно именно Вам:)
Очень нравится смотреть, но не все жанры. Люблю детектив и романтику. Самое любимое "Очень приятно бог"