Кино и театр
Вы верите в 25 кадр?
25-й кадр (сублиминальная реклама) — методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд на одном из кадров (или между кадрами) скрытой информации. Идея заключается в том, что зрение человека якобы способно различать не более чем 24 кадра в секунду (хотя эта граница зависит от чёткости краёв и скорости движения объектов на экране) . Поэтому инородный кадр, показываемый менее чем на 1/24 секунды, минуя сознание, воздействует сразу на подсознание. В 1982 году в США была выпущена серия видеокассет, в которой использовались 25-е кадры со скрытой надписью «Не воруй!» . Утверждается, что число краж в магазинах снизилось почти на 50 % .Джордж Буш использовал эффект 25-го кадра (реклама медицинской реформы) в своём предвыборном видеоролике. В этом ролике демократов сравнивали с бюрократами, а на 25-м кадре использовали слово «Крысы» . Московский ВНИИТР разработал прибор, выявляющий, среди прочего, «постороннюю и несанкционированную информацию» в телевизионном сигнале. В фильме «Бойцовский клуб» , помимо явных моментов использования 25 кадра (длительностью более кадра — сознание легко фиксирует, да и по сюжету о них говорится) используется и неявные вставки (о которых не говорится в сюжете, длительностью в кадр) .
А на моей пленке вообще 36 кадров!
как тут не поверишь когда научно все доказано....
В его действие верю А в наличие его в кино и на телевидении не верю. Сейчас очень легко его обнаружить
ransche verila,a kogda yvidela i poprobovala...4to-to razverilos
Это не миф, чтобы верить в него или нет
Да я верю и читал всякие научные книжки на счет этого. Не очень то легко его обнаружить. Иногда бывает полезной штукой.
Ну это как сказать
а также в 30 февраля и 31 июня
Я верю и думаю что мы есче многово не знаем, вокруг столько секретов а мы и недогадываемся!