Кино и театр
25 кадр. Реальность или вымысел?
Воздействует ли на наше сознание или подсознание 25 кадр? Обладает ли он какими либо гипнотическими свойствами? Или все это - бредятина?
Вымысел.
25-й кадр очень четко видно, он очень раздражает, он очень заметен - все таки 1/25я секунды.. . сделать его, чтобы проверить - очень просто в любом редакторе для композинга.. . Когда осваивал эти редакторы, баловался - проверял :))
То же самое касается всех остальных N-ных кадров, при увеличении FPS уменьшается заметность, но все равно глаза успевают его зафиксировать - проверено ;)
Например на fps в районе 150, видно просто мерцание либо 1 раз в секунду, либо 1-5 раз в секунду, зависит от того на какое место его ставить. Если показываем "скрытое" больше 5 раз в секунду, получаем эффект, как от наложения полупрозрачного видео. На обычном монике, при FPS видео больше 60-и, скрытые кадры просто "размажутся" а местами начнут стробить. Что касается телевидения, там помимо кадров, есть еще полуполя, которые загнут на корню эту легенду ;)))
Кстааати, а еще это все ооочень индивидуально, и fps при котором человек "теряет" "25й кадр" можно использовать для замера скорости реакции ;)
Итогом: Проще сделать видео, которое будет влиять на мозг содержанием - что и подтверждают рекламщики и сценаристы тысячами рекламных и.. . зачастую гениальных роликов (да-да гении и в рекламе бывают)
на меня 6 кадров уже действуют, не то, что 25
Или я никогда с ним не сталкивалась, или он на меня не действует.
Ибо до сих пор не могу понять что это такое...
ой, слухов об этом 25 кадре ходило раньше много-якобы зомбирует, программирует человека... но вот используется ли он сейчас, да и тогда где использовался я не знаю. Вы знаете где в каких фильмах или передачах он использовался?
Кудайберген Кайнаров
Да, в некоторых рекламах, в фильме "Бойцовский клуб" и т.д., но вот как воздействует - не ясно
В фильме "Бойцовский клуб" я только в одном месте в конце увидела 25 кадр, в самом конце. Да вроде никак не повлиял. Хотя, кто знает...))
все это - бредятина. проверяли
реальность