Очень хочецца узнать, вчера не удалось посмотреть,напишите, кто,что знает.
Только точно,пожалуйста....
Кино и театр
Как вчера распределились Оскары??? (по всем номинациям, пожалуйста....)
Лучший фильм - «Старикам тут не место»
Лучшая режиссура - Джоел и Итан Коэн «Старикам тут не место»
Лучшая мужская роль - Дэниел Дэй-Льюис «Нефть»
Лучшая женская роль - Марион Котийар «Жизнь в розовом цвете»
Лучший мужская роль второго плана - Хавьер Бардем, «Старикам тут не место»
Лучшая женская роль второго плана - Тильда Суинтон, «Майкл Клейтон»
Лучший оригинальный сценарий - «Джуно» : Дьябло Коди
Лучший мультфильм - «Рататуй»
Лучший дизайн костюмов - «Золотой век» : Александра Бирн
Лучший оригинальный саундтрек - «Искупление» : Дарио Марианелли
Лучшие визуальные эффекты - «Золотой компас»
Лучшая оригинальная песня - «Однажды» : Falling Slowly
Лучшая работа художника-постановщика - «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» : Данте Ферретти и Франческа Ло Скьяво
Лучший фильм на иностранном языке - «Фальшивомонетчики» , Австрия
Лучший мультфильм - «Рататуй»
Лучший фильм - "Старикам здесь не место"
Лучший режиссер - Этан и Джоэл Коэны ("Старикам здесь не место")
Лучшее исполнение главной мужской роли - Дэниел Дэй Льюис ("Нефть" ("И будет кровь"))
Лучшее исполнение главной женской роли - Марион Котияр ("Жизнь в розовом цвете")
Лучшее исполнение мужской роли второго плана - Хавьер Бардем ("Старикам здесь не место")
Лучшее исполнение женской роли второго плана - Тилда Суинтон ("Майкл Клейтон")
Лучший мультипликационный фильм - "Рататуй"
Лучшая работа оператора - Роберт Элсуит ("Нефть")
Лучшая работа художника по костюмам - Александра Бирн ("Елизавета: Золотой век")
Лучший документальный фильм - "Такси на темную сторону"
Лучший монтаж - "Ультиматум Борна"
Лучшая работа со звуком - "Ультиматум Борна"
Лучший фильм на иностранном языке - "Фальшивомонетчики" (Австрия)
Лучшая работа художника по гриму - "Жизнь в розовом цвете"
Лучший композитор - Дарио Марианелли ("Искупление")
Лучший адаптированный сценарий - "Старикам здесь не место" (Джоэл и Этан Коэны)
Лучший оригинальный сценарий - "Джуно" (Диабло Коди) .
Лучший монтаж - "Ультиматум Борна"