Кино и театр
Подскажите пожалуйста названия фильмов о моде, кроме Дьявол носит Прадо. Очень признательна
Очень признательна
Лучшие фильмы о моде
Прет-а-порте (1994)
Кто играл: Марчелло Мастрояни, Софи Лорен, Ким Бэсинджер, Руперт Эверетт, Джулия Робертс, Тим Роббинс, Шер и др. Этот фильм, шедший в России под названием "Высокая мода", а в США - "Готовое платье", рассказывает о Неделе моды в Париже. И страстях, царящих как на подиуме, так и за его пределами. Сплетни, недоразумения, интриги. А какие там люди: актеры, модницы, миллионеры, журналисты.. . Для достоверности картинки режиссер Роберт Олтман использовал реальные кадры с Парижской недели моды.
Кто одевал: Показать свои творения в фильме пожелали самые именитые дизайнеры: Sonia Rykiel, Jean-Paul Gaultier, Christian Lacroix, Issey Miyake и Gianfranco Ferre (коллекция Дома Christian Dior). В их модные творения были одеты не только актеры, но и супермодели Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линда Евангелиста, Карла Бруни и Адриана Скленарикова.
Секс в большом городе Секс в большом городе (1998-2004)
Кто играл: Сара Джессика Паркер, Ким Кэтралл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон. На самом деле сериал вовсе не о моде, а о четырех незамужних женщинах слегка за тридцать, которые ведут крайне откровенные разговоры о своих сексуальных подвигах, но в то же время пытаются найти счастье в виде мужчины своей мечты. Но эти дамочки крайне стильные особы, которые готовы голодать ради новой сумки от Hermes и ходить месяц пешком ради пары туфель от Manolo Blahnik.
Кто одевал: Главную героиню и ее подруг одевали, обували и снабжали аксессуарами такие модные марки, как Prada, Dolce&Gabbana, Jimmy Choo, Chanel, Hermes Birkin и Oscar de la Renta. Актрисы настолько влюбились в свои наряды, что после окончания сериала часть одежды решили оставить себе. Другая часть была выставлена на благотворительный аукцион. Одними из самых дорогих лотов стали свадебное платье Шарлотты от Badgley Mischka и голубое платье Кэрри от Vivienne Westwood: они ушли с молотка за 56 тысяч долларов.
Забавная мордашка Забавная мордашка (1957)
Кто играл: Одри Хепберн и Фред Астер. В основе сюжета этого фильма-мюзикла - роман Джо, скромной продавщицы книжного магазинчика, и Дика, модного фотографа с Мэдисон-авеню. Дик, влюбившись, решает сделать из Джо топ-модель и отправить в Париж на Неделю высокой моды. В конце 50-х годов эту картину назвали лучшей сатирой на мир моды и модные претензии. А также одним из лучших фильмов Одри, которая в фильме сама пела и танцевала под волшебную музыку Гершвина.
Считается, что героиня Хепберн была списана с модели Сюзи Паркер, персонаж Астера - с известного фотографа Ричарда Аведона, а еще одна героиня - с Дианы Вриленд, которая в то время была редактором журнала Vogue.
Кто одевал: Все костюмы для фильма сшил Givenchy - самый любимый дизайнер Одри Хепберн. Было ли это условием актрисы или просто так получилось, теперь уже выяснить невозможно.
Прет-а-порте (1994)
"Глянец"....
Может быть "модная мамочка"?