Кино и театр

Кто-нибудь знает? Есть ли такой фильм и как он называется. Из этого клипа Любэ

Domani Felice
«Военные» песни группы «Любэ» известны всем: «Комбат» , «Солдат» , «Там, за туманами» , «Позови меня тихо по имени» … Композиция «Давай за» , включенная в саундтрек к успешному сериалу Первого канала «Спецназ» , была признана «Русским радио» лучшей песней 2002 года. В 2004-м история спецназа в творчестве «Любэ» получила интересное продолжение -- телевизионных персонажей сменили настоящие спецназовцы. Вместе с офицерами знаменитого всему миру подразделения «Альфа» Геннадием Соколовым и Алексеем Филатовым Николай Расторгуев записал совместный трэк «По высокой траве» .
История, предшествующая этому событию, такова: группа «Любэ» неоднократно выступала для «Альфы» и после концерта Николай всегда общался с бойцами: говорили о жизни, о войне, о музыке. И вот однажды два офицера в отставке -- Геннадий Соколов и Алексей Филатов -- показали Расторгуеву стихотворный текст, написал который военный журналист Юрий Гладкевич. Текст этот, как рассказали спецназовцы, был сочинен за два часа прямо в самолете, летевшем из Чечни. «Посмотри, Николай, хорошие стихи, может, для «Любэ» подойдут» , --предложили офицеры. Расторгуев внимательно прочитал написанное на листе и неожиданно предложил: «Ребят, а почему бы вам самим это не спеть? » «Ребята» рассказали, что пели они до этого только в кругу друзей, особым почтением у них пользовалась песня «Любэ» «Комбат» . «Вот, видите, кое-какой опыт у вас имеется» , --улыбнулся Николай. Офицеры ответили встречным предложением: «Ну тогда, может споем вместе с тобой? »
Следующая встреча состоялась уже в студии Игоря Матвиенко. Композитор посмотрел текст, офицеры напели под гитару свой вариант мелодии. «Будем работать» , --сказал Матвиенко. Через неделю песня была готова. Записывали ее в музыкальной студии несколько дней. Геннадий и Алексей подошли к совершенно новой для себя работе со «спецназовской» серьезностью -- взяли несколько уроков вокального мастерства у профессионального педагога. Результатом записи все остались довольны. Песню «По высокой траве» взяли в ротацию ведущие радиостанции. На середину августа запланированы съемки видеоклипа на песню «По высокой траве» в Санкт-Петербурге. Режиссером выступит Олег Гусев. По сюжету это должен быть боевик со множеством спецэффектов, с захватом и освобождением заложников. То, что было для спецназовцев «рабочими буднями» , теперь станет основой видеоклипа. Стоит отметить, что профессиональная запись песни бойцами спецназа – уникальный прецедент, не имеющий аналогов в мировой истории. Также надо сказать про знаковое совпадение: 2004 год – юбилейный и для «Альфы» , и для «Любэ» . Боевое спецподразделение отмечает тридцатилетие, а музыкальный коллектив – пятнадцатилетие. «Альфа» является элитой российского спецназа и занимает значительное место в истории спецподразделений мира и пользуется заслуженным уважением со стороны населения. «Любэ» является одним из наиболее востребованных, любимых и признанных российской публикой коллективов, песни которого несут народный дух и мощный заряд патриотизма.
Таким образом, тандем «Альфа» - «Любэ» совсем не выглядит случайным, скорее это закономерность. «Альфа» , «Любэ» , Матвиенко – это сила» , --справедливо говорят спецназовцы.

Алексей Филатов (подполковник) и Геннадий Соколов (майор) прослужили в спецподразделении «Альфа» 12 лет. Принимали участие в спецоперациях в Буденовске, Первомайском, в Чечне, в Минеральных водах, участвовали в операции по освобождению заложников «Норд-Оста» . Награждены правительственными наградами. В конце 2003 года вышли в отставку. Сейчас входят в ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» , первую в России корпоративную организацию ветеранов спецназа, объединяющую бывших и действующих сотрудников группы "Альфа» .
George Steelcat
Лучший ответ
Это вроде сериал "Сармат"

Ошибка, это просто клип
http://www.specnaz.ru/article/?630
Ольга Тарасова
Это не фильм - это игровой клип.
надо посмотреть
Нет такого фильма, это шикарный сценарий клипа.
скорее всего нету
да фильм классный... забыла правда как называется...
Анастасия Ким
Есть есть, толи сармат, толи спецназ,
да есть классный фильм называется сармат
Ирина Карпич
есть
Это какой-то каличный сериал, толи спецназ 56, толи мужская работа 345
|Dawka V*
конецно есть на все 100%
Да!
Ksenia Zel
Нет, это просто клип
нет фильма такого