Кино и театр

Поделитесь впечатлениями от фильма Монстро?

...удивительно, но интернет завален Такими хвалебными отзывами, что думаешь, что это не просто фильм, а Невероятный Шедевр...
В итоге я его посмотрела и жутко разочаровалась. Во-первых, эта любительская камера... ни одного красивого вида, ни одного лица, толком не показано ничего. Остаются звуки, но и они меня не заставили погрузиться "в нереальную атмосферу"... По-моему, "Ведьма из Блэр" снята куда талантливее, несмотря на отсутствие 25млн $.
Во-вторых, такой конец тусклый... не ожидала...
Короче, над сюжетом особо не трудились...
И смешно слышать рассуждения по поводу "как будто всё так и было, подглядывание за жизнью обычных людей" и всё логично и правдиво....
Это же не документальный фильм, не хроника... даже не драма, где нужно пользоваться такими приемами...
не фонтан...
Мадина Дулатханова
Лучший ответ
а мне понравился....
Фильм нормальный, этот фильм и отличается от всех тем что он снят на простую бытовую камеру, и это как бы дает этому фильму особую изюменку!
мне не оч. весь фильм идёт как любительская съёмка. ничего не видно и глаза болят потому что камера всё время трясётся
Фильм рассчитан не на любого зрителя, сказать по правде.
Есть медицинские противопоказания. Дергающаяся камера не понравится людям, которых укачивает в транспорте или просто тем, у кого проблемы со зрением (астигматизм) или слабый вестибулярный аппарат :)

Для остальных (к которым могу и себя отнести) фильм - это вполне любопытная картинка (о "ведьмах из блэр" молчу ибо очевидно сходство) .
Минус 1: совершенно нереальный и малость недоработанный (ИМХО) сюжет откуда ОНО и что ОНО, почему с него что-то кровожадное и заразное сыпется - то ли паразиты, то ли детки (почкование???) , то ли просто друзья меньшие ака домашние жЫвотные :)
Минус 2: каким образом со штырем в плече (ну или с дырой диаметром в хорошую арматурину) , значительной потерей крови, а также другими различной степени тяжести повреждениями можно носиться по крышам и лестницам небоскребов, хотя сначала теряем сознание и почти умираем (о Рэмбо и иже с ним я молчу, ибо там от крутости даже автомат не нужно перезаряжать) .
Минус 3: все умерли? ? или чё?

Плюс 1: интересная компоновка сюжета, романтические вставки очень мило вписываются в хаос и мясо
Плюс 2: персонажи подобраны красиво: нетипично для Америки, какие-то они все приятные и европейские (ИМХО) .
Плюс 3: явное отсутствие хэппи энда, но без замогильного траура и соплей.
Плюс 4: много мелких моментов, которые я уже и не вспомню, но смотреть было интересно и увлекательно :)
МоЩный ФиЛьмЕц...!
Khonka Khonka