Кино и театр

Поделитесь впечатлениями о фильме Стиляги?

На фоне всяких любовей-морковей и прочей фигни (извините) фильм просто шедевр. Мне понравился. Особенно интересен ход с музыкой - когда вдруг слышишь знакомые мелодии - "Чайфа" или Гарика Сукачева.. . "Человек и кошка" - это вне всяких похвал, образ же отца Мэлса - просто мечта об отце, вот честное слово. Присутствие чистого джаза фильм бы не украсило - большинство аудитории слабо себе представляет, кто такой Гленн Миллер (ну хотя бы он... ) Понравились эпизоды - с Розановой, Ярмольником, Янковским. Да и актеры, занятые в главных ролях, постарались от корифеев не отставать. И идея в фильме есть, и определенные намеки на историю (хотя, думаю, фразу "про Боба знаешь? " в последнем диалоге Мэла с приехавшим из Америки Фредом аудитория пропустила мимо ушей) . Я смотрела фильм в кинотеатре - там юные создания смеялись очень весело при диалоге Боба с родителями. А ведь не смешно... ну да ладно - знание истории - это больной вопрос нашего общества. хорошо то, что в фильме для широкой публики о ней все-таки говорят. Мне близок юмор, музыка и актерская игра в фильме.
Павел Шведчиков
Лучший ответ
Всё что хорошо рекламируется не должно привлекать внимания - это дрянь.
se
sergey-volkov-1964
Фильм неплохой .
Но на таком благодатном материале можно было сделать гораздо лучше . Местами просто примитивен .
И совсем нет музыки, от которой " тащились " стиляги в 1955 году .
Джаза практически нет .
Но игра актёров понравилась, особенно хорош отец Мэлса со своим аккордеоном и хитом " Человек и кошка ".
Полная фигня. Главный фильм нового года. Я бы с этим поспорил. Просто сейчас - зима, людям смотреть нечего. Все блокбастеры начнутся в мае. Русский мюзикл. Я их терпеть не могу.
Иван Смирнов
Фигня (((