"Зеленая миля" с Томом Хэнксом?
По роману Стивена Кинга. 4 номинации на премию «ОСКАР» : лучший фильм, актер второго плана, сценарная адаптация, звук. Номинация на премию «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана (Майкл Кларк Дункан) . Премия Американской академии фантастических и фильмов-ужасов за лучший фильм.
Это один из моих самых любимых фильмов, смотрю по несколько раз в году и никогда не надоедает. Он делает человека лучше, заставляет задуматься над своими собственными грехами и черствостью, сделать выводы о ценности человеческой жизни и о том, чему мы придем значение в ней. И понять, что самые удивительные события могут происходить в самых неожиданных местах.
Интересные факты
События картины развиваются в 1935 году (в книге – в 1932). Данное изменение было вызвано желанием упомянуть о картине 1935 года «Цилиндр» .
Дэвид Морс ниже Майкла Кларка Дункана всего на один дюйм. В ходе съемок было применено несколько различных способов, дабы создать иллюзию того, что Джон Коффи был невероятным гигантом.
Исполнитель роли Эдуарда Делакруа, Майкл Джетер, к моменту съемок картины уже имел опыт совместных съемок с «одаренными» мышами. Этим фильмом стала лента 1997 года – «Мышиная охота» .
Я не люблю Стивена Кинга. Но на мой взгяд, его самые удачные экранизированные произведения - это "Зеленая миля" и "Побег из Шоушенка".
Кино и театр
кто смотрел сегодня фильм " Зеленая миля" ? Есть о чем подумать Посмотрите
А он еще идет, да классный фильм.
я люблю больше комедии но фильм хороший но грустный
Сергей Фарафонов
Привет! Я с тобой согласна. У всех свои вкусы.