Кино и театр
Порекомендуйте фильм ужасов!
Что-нибудь в стиле "Баек из склепа", тоже желательно в виде небольших новелл - неважно какого года, хоть 1970-го года выпуска.. . :-)
Да Фульчи это круто, а новеллами
"Калейдоскоп ужасов"/Creepshow 1982
Режиссер: Джордж А. Ромеро
Имеются уступающие оригиналу продолжения.
"Кошачий глаз"/Cat's Eye 1985
Режиссер: Льюис Тига
Три истории по Кингу, первая - на пять, следующие на 4 и 3, соответственно.
"Мешки для трупов"/Body Bags 1993
Режиссеры: Джон Карпентер, Тоуб Хупер, Ларри Сулкис
Отменный черный юмор плюс отличные спецэффекты.
"Байки у костра"/Campfire Tales 1997
Режиссеры: неизвестные (для меня)
Слабые истории перемежаются с довольно эффектными + недурная связующая, советую.
"Мастера ужасов" 2005-08
Вся здравствующая элита от Коскарелли до Миике
Есть раритетные "Три лица страха" Бавы-старшего, проект с Феллини (принадлежит одна из историй, как раз 70-х) , проект "Два злобных взгляда" - экранизация По Джорджем Ромеро и Ардженто по моему.
Это все сливки, не могу ручатсья за десятки проектов калибром ниже (много-много ниже) , но эти впечатляют. Подробное описание на http://www.kinopoisk.ru/
И напоследок мои любимые - "Сказки с темной стороны" /Tales from the Darkside: The Movie
Кристиан Слэйтер, Стив Бушеми, Джулианна Мур и многие другие разыгрывают истории за авторство которых отвечают помимо прочих Артур Конан Дойль и Стивен Кинг.
Если видел все вышеперечисленнон есть менее известные проекты...
"Калейдоскоп ужасов"/Creepshow 1982
Режиссер: Джордж А. Ромеро
"Кошачий глаз"/Cat's Eye 1985
Режиссер: Льюис Тига
"Мешки для трупов"/Body Bags 1993
"Байки у костра"/Campfire Tales 1997
Режиссеры: неизвестные (для меня)
"Мастера ужасов" 2005-08
вот этот фильм реально пипец какой страшный, хоть и старый
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/178578/ Седьмые врата ада
всем рекомендую, даже тем кто не любит фильмы про зомби
Дом девяти, Куб 1,2,0 - не ужасы а скорее триллер, но кому как.. . Пропущенный звонок японский.
Длинноволосое дитя, Дженифер
посмотри дом тыща трупов. он старый правда но реальный.
Посмитрите фильм "Пункт назначения".
Техасская резня бензопилой, Ганнибал (1980-90), Сайлент хилл, Пила, Куб и другие....
SAW 4
Zvanok. Samiy uzhasniy film. Zaranee priyatnogo prosmotra. ( no vr9dli priyatno budet)