Кино и театр

подскажите фильм, мать с дочерью поменялись телами. мать работала учительницей биологии, девченка со стрижкой под пацана

подскажите фильм, мать с дочерью поменялись телами. мать работала учительницей биологии, девченка со стрижкой под пацана, и волосы были интересного цыета, фиолетовые чтоли, обратно они поменялись телами уже когда ехали в лифте, там стукнула молния
Pavel Russia
Чумовая пятница!
Анара Корыцкая (Сыздыкова)
Лучший ответ
Может "Чумовая пятница"?

У доктора Тэсс Колман и ее пятнадцатилетней дочери Энн совершенно разные взгляды на жизнь. У них расходятся вкусы абсолютно во всем — моде, музыке, им нравятся совершенно разные типы мужчин.

И однажды в четверг их разногласия достигают апогея. Тэсс не одобряет музыкальные пристрастия дочери, а Энн терпеть не может друга своей матери и активно возражает против их свадьбы. Но внезапно все меняется самым чудесным образом.

В пятницу два непримиримых врага проснувшись, внезапно обнаруживают, что они поменялись телами. Благодаря этому, Тэсс и Энн, начинают смотреть друг на друга в буквальном смысле новыми глазами и проникаются взаимным уважением. Но этого мало: судьба-злодейка подкидывает этой семейке новое испытание. В субботу — свадьба Тэсс, и это добавляет пикантности во взаимоотношения двух героинь…
Чумовая пятница
Виталий Багров
На эту тему:

"Китайской девочке пересадили сердце и легкие
13 ноября 2006, 16:56, www.vz.ru

Такое чудо сотворили со своей 15-летней пациенткой хирурги-трансплантологи из больницы при университете имени Сунь Ятсена в китайском городе Гуанчжоу.

В сентябре ее прооперировали, на другой день она стала ходить, через шесть недель - гулять в больничном дворе.

За этой больной хирурги стали наблюдать еще 10 лет назад. У юной жительницы провинции Гуандун в пятилетнем возрасте был обнаружен порок сердца, который еще и сильно осложнял работу легких. Ей нужна была пересадка органов, но с этим решили повременить. В таком возрасте столь сложная операция была противопоказана, и ее осуществили через десять лет.

Она прошла 27 сентября и продолжалась пять часов. А потом все пошло как по-писаному. В воскресенье пациентка отправилась из клиники домой в полном здравии, заметно окрепшей и в отличном настроении.

Одновременная пересадка сердца и легких считается у медиков одной из сложнейших, передает ИТАР-ТАСС. Впервые такое удалось совершить американским врачам в 80-х годах прошлого столетия. Сейчас в мире живут около 3 тысяч человек, которые поменяли свои больные сердце и легкие на донорские здоровые. В Китае число таких операций составляло до сих пор менее 20. "
Чумовая пятница
ОК
Оля Король
На эту тему в искусстве:
"В романе чудовище не "сшито" из кусков человеческих тел, а "выращено" из них. Идея с молнией тоже выдумка кинематографа, на самом деле доктор Франкенштейн пользовался растворами, находящимися на грани химии и алхимии. "
(из "Чудовище Франкенштейна", Материал из Википедии, http://ru.wikipedia.org/ )