Кино и театр

Что вы можете сказать о фильме Мела Гибсона "Апокалипсис"?

Валерий Хван
Мне понравился, задумка класс! Весь фильм нам повествуют о трагедии племени и отдельно взятого человека, захватывающе и зрелещно! Однако аппокалипсис данного отсталого общества приходит с конкистадорами! Вот и вывод - чем более развита цивилизация, тем более глобальный аппокалипсис она с собой несет!
Олеся Карева
Лучший ответ
Валерий Хван Вы совершенно верно сделали вывод - согласна с вами абсолютно!
как по мне, муть еще та.. . на одноразовый просмотр...
На T V1000 посмотрел про этот фильм передачу. Оказывается, играли а нем местные жители, задействовано много неизвестных ранее актеров из Мехико, мексиканского штата Юкатан (штат) , а также индейцы из США. Перед премьерой, Гибсон организовал предварительный просмотр фильма публике, преимущественно состоящей из американских индейцев
лучше чем ничего
последняя сцена с христианской шлюпкой все испортила
типа испанские инквизиторы спасли индейцев
Oxiom Sanni
Валерий Хван Думаю, смысл был даже в том, кто кого там спас. А в том, что это и был апокалипсис - начало нового времени, приход новой культуры. Майя кончились, словом...
Тяжеловат фильм, но за душу берет.
Валерий Хван Разве тяжеловат?
А я на одном дыхании смотрю.
Хороший вопрос. Историки говорят, что историческим фильм не может быть, что все было не так. А я лично считаю, что каждая исчезнувшая цивилизация и исчезнувший народ погубил себя сам прежде всего. Наверно и мы сами себя скоро "того".
Жесть! :)
Не ожидал от Гибсона такого сценария
Да простит меня Мэл Гибсон, этот фильм мне понравился больше "Страстей Христовых".
Посмотрите и составьте собственное мнение. Все люди разные.
Для кого-то это "жесть", а мне фильм понравился.
Сергей Ч
Валерий Хван Да я его сто раз видела - любимый фильм!
Мне очень понравился. Думаю, стоит посмотреть)
Мария Беляй
Интересная работа. Хорошая работа операторов, сценаристов.... но! Хм... противно.
Сергей Фролов
mne ponravilos
Да фильм хороший, но конечно не для слабонервных. Впечатление оставляет!