Кино и театр

Какое ваше мнение насчет фильма Мел Гибсона "Апокалипсис"?

Несмотря на то, что ДАЖЕ мастера :) не поняли смысла этого фильма - фильм просто замечательный. Потому что:1) Снять такое кино (где много индейцев, с чужим языком (для всех почти на планете), сложный декор и прочее) - сложнейшая задача, и она выполнена успешно.2) Фильм будит в людях сильные эмоции, причем - во всех людях (правда, эмоции разные - от отвращения до восхищения, НО сильные).3) АПОКАЛИПСИС - говорящее название, и тем раскрыта до конца.Более того, тему можно перевести на сегодняшний день: загнивающее в междоусобице постиндустриальное НАШЕ общество условно так и живет, как в фильме, при этом не исключено, что скоро так же припаркуются у наших берегов Марсианские Кортесы ;), а мы тупо пойдем к ним навстречу.4) С середины фильма начинается неплохой экшн, что сложно очень сделать в рамках задуманно Гибсоном проекта, а он справился (поймите меня правильно).5) А самое главное - фильм о ЧЕЛОВЕКЕ, о ХАРАКТЕРЕ, о победе над СОБОЙ и над СВОИМ СТРАХОМ - а это, согласитесь, вечная тема.Надо "Страсти" еще посмотреть - как то не довелось, надеюсь, Мел Порадует снова.Мое мнение: таких фильмов, как Апокалипсис - немного, замечательнейшее кино.
Айбын Оспанов
Лучший ответ
маленько он больной на головку-то,кровищи многовато,хотя может так и было...
Нормально, правда мрачновато. Немного напомнило о сюжете в "Английском пациенте".
N.
Nintendo .
отличный фильм,думаю я. как и "Страсти Христовы". словом, Мел Гибсон-голова!
его так долго опускали, что я решила не смотреть
Aigerim Koshymbaeva
никакое дибильное кино
Ралия Сафина
Мэл, конечно, не сошёл с ума, но взволил на свои плечи непосильную задачу, фильм - провал, крах, неоправданые надежды и ожидания, напрасные предвкушения чего-то стоящего, а взамен, невнятная, труднообъснимая галиматья, мол понимайте как хотите, сами найдите смысл, скажите о нём мне, а я выбиру, что мне понравится больше. а если он и заложил туда смысл, то он совсем неочевидный, это говорит о том, что фильм отстой, неготов, недоделан, сыроват!!!! короче, Мэл, разочаровал. Жестоко, сурово, плюнул мне в душу и прошол дальше)))
Супер, мне очень понравился фильм... особенно в том, что исторические факты не нарушили и юмор был
неплохо, необычно, ненавязчиво. Мне понравилось
очень правельный фильм-это дествительность к которой мы идём...
не смотрела, но, судя по названию, что-то очень грустное и с печальным финалом... честно говоря, не очень хочется смотреть
Фильм мне очень понравился, а особенно индеец в главной роли!!!
а чо, не такой уж и плохой фильм. Аборигены так здорово задействованы,
По-моему фильм снят очень хорошо.
Антон Юн
Это супер фильм! Таких я уже давно не видела! Очень сильный, много эмоций, а главное - даёт настрой жить и бороться за свою жизнь.
Anya Olshevskaya