Кино и театр

Составте 5-ку самых страшных фильмов на ваш взгляд за последние 20 лет?

Затащи меня в ад
Техасская резня бензопилой
Проклятье
Дэгон
Пила
Влад Мельниченко
Лучший ответ
Уууу и я люблю ужастики, самые запомнившиеся еще с детства : "Зубастики" и "Зловещие мертвецы" (мне было лет 12, поэтому не судите строго ), но после просмотра (сейчас мне трудно назвать эти фильмы ужастиками ) я около 2 лет боялась темноты.
"Дракула" Брэма Стокера и "От заката до рассвета" (классика жанра !!!) , обожала сериал "Полтергейст" (что то не замечаю в наше время похожих)
Из относительно новенького мои любимые : ужасы - эффект неожиданности но тупой сюжет :
1 Проклятье
2 Темнота наступает
3 Звонок (так себе )
мистика - интересный сюжет, известные актеры, но особого стараха не испытываешь :
1 Адвокат Дьявола
2 Конец света
3 Приют
триллеры - никаких бесов, дьяволов и оборотней, зато фильм берет напряжённостью и все остальным понемногу:
1 Пила - игра на выживание
2 Пункт назначения
3 Техасская резня бензопилой, Поворот не туда, Тупик, Последний дом слева. .

А еще у меня полное собрание экранизаций романов Стивена Кинга - вот они то самые любимые!
Мученицы
Райское озеро
Проклятье 2
Затащи меня в ад
Звонок
Маша Калкина
Попался тут на глаза рейтинг 13 самых сташных фильмов по версии "The Times".
1. Сияние (Стенли Кубрик)
2. ОМЕН :super:
3. Челюсти :shock:
4. Чужие :cool:
5. Парк юрского периода :help:
6. Дуэль (Спилберг)
7. ОНО (Стивен Кинг)
8. Психо
9. Твин Пикс :super:
10. Ведьма из Блэр
11. Волшебник страны Оз
12. Малхолланд Драйв :super:
13. Семь (Дэвид Финчер)
Айболат Жисов
"груз 200"
"оно"