Кино и театр

Лучшие фильмы, на Ваш взгляд, за последние 20 лет (1989-2009).

Лучший фильм - Остров!
Дмитрий Киреев
Лучший ответ
Спеши полюбить, Реквием по мечте, Девочка, Детки, Аврора, Заложница, Призрак, Знахарь, Если только, Правдивая ложь, Свои дети, Алфи, Точка, Корабль Призрак, Дневной дозор, Лиля 4-ever, Семь жизней, Дневник памяти, Заплати другому, Факультет, Сотовый, Миллионер из трущоб, Все умрут а я останусь, Там где сердце, Американская история X, Зона высадки, Своя тусовка, Папа, Дряные девчонки, Оторва, Остров
Это дооолго перечислять придется. Назову несколько на свой вкус:
"Побег из Шоушенка", "Зеленая миля" (Фрэнк Дарабонт)
"Властелин колец" (Питер Джексон)
"Достучаться до небес" (Томас Ян)
"Остров" (П. Лунгин)
"Список Шиндлера" (Стивен Спилберг)
"Хористы" (Кристоф Барратье)
"Гладиатор" (Ридли Скотт)
"Фонтан" (Даррен Аронофски) и т. д.
Ко мне Мухтар, Неуловимые мстители, операция"Ы" и другие приключения Шурика.
Престиж (Кристиан Нолан)
Интервью с вампиром. Хроники вампира (Нил Джордан)
Банды Нью-Йорка (Мартин Скорсезе)
Девушка напротив (Грегори Уилсон)
Девственницы -самоубийцы (София Кополла)
Гнев (Тони Скотт)
Танцующая в темноте (Ларс фон Триер)
Пиджак (Джон Мэйбери)
Самый Лучший Фильм 1,2! Марли и Я! Дикари! Обитаемый Остров! 9ая РОТА!
Сергей Петров
1. Остров -- Павла Лунгина
2. 9 рота -- Бондарчука
3. Сибирский цирюльник -- Михалкова
4. Двенадцать -- Михалкова
5. Мастер и Маргарита -- Бортко
и ещё много других, все не перечислишь. Но это только мое мнение
Сумерки. Спеши любить. Город ангелов. Форсаж
спуск
требуется няня
полуночный экспресс
умница форестер
острог. дело федора сеченова
зона
остров
побег из тюрьмы