Кино и театр

О том как за последние 20 лет обнищали россияне можно судить по сборам фильмов в России ?

В 2001 году «The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring» малоизвестный на тот момент фильм от маленькой американской студии - собрал в российском прокате 7.180.000$
В 2021 году «Майор Гром: Чумной Доктор» который пиарила вся машина российской пропаганды - собрал в российском прокате 3.850.000$
О обнищании лучше судить по депопуляции численности населения страны. В прошлом году абсолютная убыль населения РФ составила несколько сотен тысяч человек, это произошло явно не от хорошей жизни.
Ильнур Гайнуллин
Лучший ответ
Достал с антресолей видеопроектор, экран, настроил комп и колонки и смотрю кино дома.... БЕСПЛАТНО.... с опозданием в месяц-другой - не критично.
Зато никто не чавкает над ухом!
Лучше судить о качестве современных российских фильмов....
в китае местные фильмы собирают по лярду долларов
Зашибись )) Не смотрят дрянь, потому что обнищали...
Павел Мялкин
По сборам можно судить об интересе к отечественному кинематографу, и то выводы сомнительные.
Это уже обнищали не сами россияне, а духовно обнищал российский кинематограф.
Александр Васильев Так называемый российский кинематограф состоит из армяшек чуть менее чем полностью.
Сборы Властелина колец сравнивай как минимум с Войной бесконечности. А то слишком неравноценно получается... твой Майор Гром - малоизвестная дичь, да еще и от русских ноунеймов... к русским фильмам у многих отношение такое же, как у меня - абсолютно скептическое... настолько, что в кино на что-то русское пойду лишь если мне за это заплатят.

Россияне может и стали беднее, это никак не сказывается на кинотеатрах. Они бы уже давно закрылись, если бы не было клиентов.
Svetlana Lee
Владислав Волков Майор гром пиарили из всех щелей, даже тут ботов нагоняли - а толку никакого, нет у россиян денег на кинотеатры.
А о Властелине колец в 2001 году вообще никто не слышал особенно в России - и всё равно сборы гораздо выше.
не по сборам точно. просто стоить оглянуться
По сборам фильмов не о чем судить, только о том, что стали снимать такое Г. Что никто не ходит
Asema Dauletovna
Некорректно. Не смотря на то, что стали заметно беднее.

Если говорить о американском кино в нашем прокате, то по количеству посещений можно судить о падающем качестве (не имея в виду техническое), не соответствии спроса предложению и идейной стагнации и даже деградации американского кино на фоне развития компьютерных сетей и индустрии сериалов.

Машина пропаганды? "Майор Гром. Доктор"? В первые слышу такое название. В 2020-2021 годах никуда из России не выезжал.

Допускаю, что чудовищное засилье нагло навязываемой и лгущей рекламы в сети, а ранее - на ТВ, выработало у меня безусловный полезный рефлекс ее тотального игнорирования и априорного недоверия. Смотрю в упор и не вижу, не вникаю в смысл и содержание. )))
Санька Pavlik
туфту не гони. Сейчас ковид. Да и популярность кинотеатров резко упала из-за рекламы и убогой озвучки
M G