Кино и театр

Ищу фильмы для просмотра

Интересуют фильмы про Информационные Технологии, хакеров и прочую бредню связанную с компами (делать нечего ищу что посмотреть)
Два документальных фильма The Code (Linux) и Revolution OS самые классные (русский первод имеется) , остальное всё от лукавого :))

The Code (Linux)
В фильме снимались: Alan Cox - один из главных разрабочиков ядра Linux, GNOME Xorg, сейчас работает в RedHat, Miguel de Icaza - мексиканский программист, известный своим участием в проектах GNOME и Mono, Jon 'maddog' Hall - исполнительный директор Linux International, принимал участие в проекте Торвалдса в самом его начале, Ari Lemmke - человек, который дал имя операционной системе Linux, David S. Miller - один из "отцов" Linux, занимавшийся поддержкой ядром средств TCP, Eric Raymond - один из основоположников культуры "настоящих" хакеров, анархо-капиталист, Richard M. Stallman - автор GNU progect, Free Software Foundation, free C++ compillers, awk, Emax etc., Linus Torvalds - сами знаете кто, Theodore Ts'o - занимался поддержкой файловых систем для ядра Linux, Robert 'Bob' Young - один из основателей RedHat

Фильм исследует человеческую сторону Open Source и бесплатного программного обеспечения, рассказывая историю битвы хакеров и программистов против Системы.
Linux - это не просто операционная система, это также культура со своими этикой, богами, мифами и героями.. .Очень интересный фильм о линуксе, открытом коде и прочих прелестях. Это стоит посмотреть и может поменять свое отношение к монополистам.?.

Revolution OS
Документальный фильм, рассказывающий об истории GNU, Linux, а также open source и free software движений. В нем представлены интервью со знаменитыми хакерами и предпринимателями, включая Ричарда Столлмэна, Майкла Тименна, Линуса Торвальдса, Ларри Аугустина, Эрика Реймонда, Брюса Перенса, Френка Хакера и Браина Бехлендорфа. Съемкой картины управлял J.T.S. Moore.
Наталья Сандюк
Лучший ответ
Александр Гаврилин О_О я же другой ответ выбрал лучшим, ну да ладно, я за линух =)
Сеть The Net
Взлом / Takedown
Джонни Мнемоник
Крепкий орешек 4.0
Апокалипсис II. Повелитель тьмы / Apocalypse II: Revelation
Скажи Лео
Тихушники Sneakers
Хакеры / Hackers
Пираты Силиконовой долины Pirates of Silicon Valley
Код (Линукс) / The Code (Linux)
Пароль рыба-меч
Антимонополия (Опасная правда) / Antitrust
Геймер / Gamer 2001 год
Военные Игры / War Games
Настоящие гении / Real Genius
Нирвана
Лимита россия 1995 год
Трон / Tron
Vasyl Bryk
Александр Гаврилин зачот, если не переплюнут дам лучший
" Сеть "
"Хакеры" правда старенький фильмец, но прикольный.
Irina Radnyh