Кино и театр
подскажите пожалуйста какой нибудь жестоко страшный ужастик (чем больше тем лучше)
желательно современный
Самые страшные фильмы ужасов на мой взгляд:
"Зеркала",
"Ключ от всех дверей",
"Граница",
"Полуночный экспресс",
"Спуск",
"Пила 1-5",
"Поворот не туда 1-2",
"Техасская резня бензопилой 1-2",
"Изгоняющий дьявола",
"1408",
"Другие",
"Ужас Амитивилля",
"У холмов есть глаза 1-2",
"Кладбище домашних животных 1-2",
"Игра в прятки",
"28 дней спустя",
"28 недель спустя",
"Я — легенда",
"Тайное окно",
"Готика",
"Омен",
"Идентификация",
"Вакансия на жертву 1-2",
"Незнакомцы",
"Шесть демонов Эмили Роуз",
"Топь",
"Жатва",
"Райское озеро",
"Население 436",
"Шестое чувство",
"Корабль-призрак",
"Плетёный человек",
"Последний дом слева".
"Зеркала",
"Ключ от всех дверей",
"Граница",
"Полуночный экспресс",
"Спуск",
"Пила 1-5",
"Поворот не туда 1-2",
"Техасская резня бензопилой 1-2",
"Изгоняющий дьявола",
"1408",
"Другие",
"Ужас Амитивилля",
"У холмов есть глаза 1-2",
"Кладбище домашних животных 1-2",
"Игра в прятки",
"28 дней спустя",
"28 недель спустя",
"Я — легенда",
"Тайное окно",
"Готика",
"Омен",
"Идентификация",
"Вакансия на жертву 1-2",
"Незнакомцы",
"Шесть демонов Эмили Роуз",
"Топь",
"Жатва",
"Райское озеро",
"Население 436",
"Шестое чувство",
"Корабль-призрак",
"Плетёный человек",
"Последний дом слева".
Мученицы
Порно с животными.
Кащей Бессмертный
Посмотри фильм"Дженифер"Дарио Ардженто из серии"Мастера ужасов",Не пожалеешь...
Зеркала
режиссера Александра Аджа, ставшие по сборам одним из наиболее кассовых ужастиков R-категории в России, да и собравшие вполне неплохую кассу зарубежом. Фильм действительно мощный, страшный, вполне непредсказуемый до самой концовки.
Граница,
спродюссированная Люком Бессоном и снятая Ксавье Генсом, и являющаяся красочным примером европейского хоррора и в частности французского кино. Фильм показал довольно крепкий элемент жестокости и насилия, а так же сделал оригинальный сюжет стравив бандитов и нацистов в единой бойне.
Темный Этаж
- фильм от группы LORDI, имеющей за плечами мировую известность и победу на Евровиденье. Фильм с потрясающим гримом и отличными эффектами, относящийся опять же к европейскому кино. В мрачный традициях "больничных" ужастиков, с ярким набором персонажей, игрой со временем и пространством.
Пульс-2
- это ярчайший пример, когда сиквел на три головы превосходит неудачную одноразовую первую часть. Отличный напряженный сюжет, в котором совмещены сразу две реальности и до самого конца непонятно, какой же станет развязка событий. С довольно крепкой актерской игрой, показывающей максимально-реалистичные эмоции и переживания героев.
Впусти Меня
, очередной представитель европейского кино. На этот раз Хоррор в жанре Арт-Хауса, повествующий о любви и вампирах. Очень занимательная экранизация известной книги, с отличными эффектами, обилием внезапных жутких сцен, и романтическо-драматичной составляющей.
Сплинтер и он же Заноза,
Картина прокладывает абсолютно новый виток в жанре Зомби-Муви, делая огромнейший вклад в развития жанра ужасов и киноиндустрии.
Бугимэн-2
является фильмом, в котором под видом мистики кроется отличный слэшер, при этом шокирующая развязка без малейшего хэппи енда в очередной раз подтверждает, что сиквелы могут превосходить оригиналы по качеству в несколько раз. А за счет ярких реалистичных убийств и обилия расчлененки, фильм является не просто страшным и напряженным, а еще и очень зрелищным. К тому же в подобном жанре нельзя не отметить оригинальность убийств и потрясающую маску маньяка.
Вымирающая Порода
вносит много новшеств в мир Каннибал-Муви, и уносит нас от типичных дикарей-каннибалов африки, в мир каннибализма современного. Талантливый актерский состав, интересный сценарий и отличный финал фильма так же сделали свое дело, сделав работу очень значимой для своего жанра, вносящую большой вклад в хоррор.
Крокодил
от режиссера "Волчьей Ямы" Грега МакЛина, является ярчайшим современным представителем фильмов о гигантских тварях, и является во много раз выше любых своих аналогов типа "Анаконд", "Первобытного Страха" и "Алигаторов". Сверхоригинальный сюжет заставляет переживать за большое количество разносортных героев, а сам крокодил сделан просто изумительно и талантливо. Ярчайший пример в своем роде, и как говориться "ложка мёда в бочке дегтя".
Граница,
Темный Этаж
Пульс-2
Впусти Меня
Сплинтер и он же Заноза,
Бугимэн-2
Вымирающая Порода
Крокодил
Белый шум! Но лично меня не испугал (
Один пропущенный звонок (японская версия)