Кино и театр

Про фильм Парфюмер!

Кто сотрел фильм Парфюмер?Какого Ваше впечатление?Как Вы думаете в чем же правильно поступил этот человек?И что за духи такие он изобрел,что люди так страстно пожелали друг друга?Немного просто не поняла чтож за духи такие и имеют такое свойство..
Светл@н@ Попов@
Светл@н@ Попов@
1 182
Этот фильм не стоит понимать БУКВАЛЬНО!
Ну, для примера, как Чёрный квадрат Малевича - каждый смотрит и видит СВОЁ. Что именно Вам непонятно?
Духов таких в природе, естественно, просто не существует.
Это просто, как бы Символ - условный ВОЗБУДИТЕЛЬ человеческих инстинктов, когда они не в состоянии контролировать свои поступки.
Ну как в мльтике МАУГЛИ - помните - по весне все зверюшки с ума от любви посходили.
Что же касается главного героя - то это очень трагическая фигура.
Общество, в котором человеческая жизнь не стоила ни гроша - породила это чудовище и выжив в совершенно невероятных условиях, он и пытается этому обществу отомстить, сам не сознавая, что его месть бумерангом стукнет по его же башке! Умом-то он особым не отличался. Он страстно желал - сначала ВЫЖИТЬ, а потом компенсировать все свои комплексы!
В фильме он довольно приятной наружности молодой человек. По книге же это настоящий Квазимодо, с самого рождения обреченный на бесконечное унижение со стороны окружающих и с помощью своего необыкновенного обоняния, пытающийся занять самую высокую ступеньку в этом же, ненавистном ему обществе.
Оксана Загудайлова
Оксана Загудайлова
8 360
Лучший ответ
Светл@н@ Попов@ Спасибо за такой хороший,развертнутый ответ=)
он собирал запахи самых красивых девушек,
ВЖ
Вася Жуков
8 814
Светл@н@ Попов@ ну это понятно..
Советую вам почитать книгу - Парфюмер, очень интересная и всё тогда поймёте. Этот человек был гений ароматов и маньяк, который мог создать запах любых чувств.
Я думаю, это и были духи с пресловутыми феромонами, но только добывал он их необычно!
Светл@н@ Попов@ Мне тоже так показалось..
думаю в этих духах было всё то, чего не хватало людям. и каждый находил аромат, которого ему не хватало в жизни.
Не моленись почитать книжечку... намного интереснее
этот фильм про то, как в людях еще много осталось от дикой природы, а в частности обоняние