Кино и театр
Вопрос для тех кто видел фильм Груз 200,
будете советовать смотреть этот фильм своим знакомым и не только,и вторая часть вопроса -а на хрена Балабанов снимает такие "вещи"?
людям думающим - обязательно посоветую. Этот фильм, как мне кажется, о равнодушии, о страхе и о безнаказанности. К сожалению, этот фильм не о времени, а о людях - такое может случиться и сейчас и случается, и завтра - и технический прогресс тут вряд ли способен что-то изменить.. . Ощущение после фильма осталось очень тяжелое, второй бы раз я его смотреть не стала бы, и первый-то раз просмотрела до конца с трудом.
Редкостная ерунда! Плохой фильм хорошего режиссера. Никому глаза он не на что не открыл - все это видано, снято намеренно количество раз. Тем более, что снял всю эту хрень очень плохо! Реализовал на экране свои алкогольно-эротические воспоминания. В помойку!
Заказ выполняет .
Фильм отвратительный прежде всего потому, что есть вещи которые в визуальном искусстве показывать нельзя. Это даже не натурализм, а дерьмо сплошное, которое выливает на зрителей психически нездоровый кинорежиссёр. Этот фильм снимали в нашем городе, поэтому он шёл в широком прокате и широко обсуждался. Большинство разделяет мою точку зрения, в том числе и молодёжь.
Наталия Егорова
Вэтом фильме нет смакования деталей, нет ни одной шокирующей подробности, потому, что цель фильма не в этом. Очень усиливает впечатление музыкальный фон. Фильм скорее похож на документальный, но он глубоко-художественный по своей сути. В нем звучит боль живой души, крик о помощи, прежде всего самим себе. Оглянуться, остановиться, понять, что же происходит? Мы не хотим замечать то, что происходит рядом с нами, потому, что это может доставить нам проблемы, неприятности. Автор обращается к нам своим фильмом в надежде, что хоть кто-то откликнется на чужую беду и спасет хоть кого-то. Фильм пронзительный, добрый - через тернии к звездам. Через боль сострадания - к очищению души.
ну а что там сверхъястественного?!!
Я и не советую, ощущение после просмотра было такое, как будто меня в грязи и нечистотах вываляли ...
буду советовать посмотреть его людям с крепкой нервной системой
я никогда не буду советовать своим друзьям и знаком смотреть этот омерзительный фильм! то, что снял Балабанов просто гадко и вот зачем он снял такую мерзость так и не поняла