Кино и театр

Подскажите по-настоящему безумно страшный фильм!!!)) Настроение маньячное))

Ads Ads
Пила 1
Ksuha Popik
Лучший ответ
Впусти меня
Замурованные в стену
Снафф 102
Прочитайте отзыв с Кинопоиска
Насколько мне известно, режиссёру картины после её показа на прошлогоднем кинофестивале в Мар Дель Плата довольно сильно настучала по голове толпа возмущённых зрителей, причём настучала так, что раненый творец после премьеры отправился прямиком в больничку. Избиение общественностью независимого Автора, как мне думается, было осуществлено в целом на праведных основаниях, поскольку со своим «Снаффом» Перальта явно зарвался и перешёл все допустимые границы, причём не просто перешёл, а скорее прокатился по ним на танке.

Никогда не считал себя впечатлительным, но этот чёртов фильм получился действительно жутким. Сдаётся мне, что это и не фильм вовсе, а самый настоящий грубый теракт. Я конечно не буду заявлять, что это, дескать, вершина вершин gore (кто его знает, наверно есть что-нибудь и похлеще) , но мясной бутафории инфернальных сериальчиков вроде «Guinea Pig» или «August Underground» Перальта внятно сказал своё аргентинское «нет» . Экзерцис можно условно разделить на две части — документальную и игровую. Первая — это там и сям всунутые в видеоряд ролики убийств и проявлений садизма по отношению к животным и людям, набранные видимо из анналов интернета. Зрелище, мягко говоря, дикое и не для слабонервных. Подруга, с которой я планировал посмотреть этот фильм, через пять минут настоятельно потребовала выключить его, заявив, что режиссёр (цитата) «будет гореть в аду» , так что «Снафф» я досматривал позже в гордом одиночестве. Вторая часть — собственно, игровая, и как раз здесь и заметно ключевое отличие этой работы от её американских или японских аналогов.
Фильм тошнотворно реалистичен. Актрисы выглядят и орут в кадре так, что им поневоле веришь, и временами складывается довольно чёткое мрачноватое впечатление, что представленное на экране происходит взаправду. Сцены насилия и пыток запредельно жестоки и максимально натуралистичны, вдаваться в их подробности даже неохота. В принципе, иногда я был благодарен «тёмной» картинке, а также тому, что вся эта мясорубка крутится не нон-стоп, а хоть с какими-то перерывами. Проще говоря, смотреть действительно тяжеловато. Помимо всего этого серьёзно поднапрягал жуткий «молоточный» саундтрек (звук в картине явно играет не последнюю роль) .

Итог краток — жесть и мрак. Думаю, даже стойкие фанаты хоррора и гора от сценок этой картины могут на некоторое время «выпасть в осадок» . Уж тем более сравнивать это с каким-нибудь престарелым деодатовским «Адом каннибалов» или чем-то подобным вообще нереально. Иными словами, специфический продукт, находящийся практически целиком за гранью возможности его нормального восприятия.
Tёma Lunegov
old boy
Мученицы!!!!
'''Зеркала'''не смотрели?
Ads Ads смотрела,понравился кстати)