Кино и театр

фильм (тарас бульба) смотрел и ржал , а вы?

в фильме тарас бульба который не так давно сошёл на экраны часто можно услышать от украинских казаков-( за русскую землю) (что бы русская земля была свободна )итд речь о русском и о русских ответьте пожалуста какой балбаёб ставил сценарий???? казаки17 го века - всю жизнь были украинцами , и за русскую землю из них никто не воевал, это больше похоже на взгляд современных жителей сша о том что америка победила во 2 мировой войне. чочется что бы с будушем российские режисёры взяли в руки учебники истории и изучили географию.
с каких пор Гоголь стал российским писателем, он был русским вроде как)) это к Бастинде.
Гульзия Бралина
Лучший ответ
Не смотрела.. .
Но вспомните: Великая, Малая и Белая Русь.. .
И у Н. В. Гоголя не смешно.. .
А эпизод с казнью Остапа - вообще, со слезами на глазах: "Слышишь ли ты меня, батьку?!.. "

А по сути, вера имеется в виду, скорее всего: русская православная и польская католическая...
А я не смотрела
Donia Abdraev
нда, уважаемый.. . Тарас Бульба - это произведение российского писателя, которого звали Николаем Гоголем. Украина, откуда был родом Гоголь называлась тогда еще и Малороссией, слово "украинец" употреблялось очень мало, в ходу было слово "малоросс". Стремлением Гоголя ( а "Тараса Бульбу" написал именно он, повторюсь) было принести людям пользу. А полем деятельности он видел всю Россию (как и тысячи его земляков-малороссов, желавших воплотить свои силы и таланты на военной и гражданской службе империи) . Он мечтал быть русским писателем, сказать своё слово всей стране («мысли мои, моё имя, мои труды будут принадлежать России» ) и всему человечеству
Сценарий же фильма и все диалоги точно списаны из произведения Гоголя.
Я тоже веселилась на фильме. но совсем по другому поводу. Если у Гоголя был эпос, то в фильме - сплошной пафос.
не смотрелa и не ржалa( )))
Svetlana Xatkina
а я только половину фильма посмотрела..)
Марина =
там речь идёт о киевской Руси, это сейчас Киев - это Украина