Кино и театр
А кого-нибудь переполняют особые чувства после фильмов Марка Захарова "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен" и др.?
Или я одна такая больная?
Сколько показывают эти фильмы, всегда с удовольствием их смотрю. Море юмора, игра потрясающих актеров, талантливый режисер! я с Вами! И с Праздником!
"Тот самый Мюнхгаузен"- один из самых моих любимых фильмов, а Г. Горин-
один из лучших драматургов двадцатого века.
Марк Анатольевич Захаров, талант которого проявился во многих ипостасях театра и кино, помимо всего прочего, является крупным общественным деятелем. ..
Режиссер
2002 Шут Балакирев
1988 Три девушки в голубом (телеспектакль)
1988 Убить дракона
1985 Юнона и Авось
1984 Формула любви
1983 Дом, который построил Свифт
1979 Тот самый Мюнхгаузен
1978 Обыкновенное чудо
1977 12 стульев
1974 Пир во время чумы (телеспектакль)
1974 Проснись и пой (телеспектакль)
1972 Стоянка поезда - две минуты
Сценарист
1988 Убить дракона
1988 Узник замка Иф
1987 Честь имею
1978 Обыкновенное чудо
1977 12 стульев
1975 Звезда пленительного счастья
1973 Земля Санникова
1972 Стоянка поезда - две минуты
1969 Белое солнце пустыни
"Обыкновенное чудо"
Великолепная киноверсия пьесы-сказки Евгения Шварца. В картине много волшебных приключений и чудес, главное из которых - колдовское чудо любви, способной победить злые чары. Блестящая драматургия и режиссура, замечательная музыка, выдающиеся актеры заставляют всякий раз как бы заново воспринимать этот фильм - веселый, трогательный и глубокий.
"Тот самый Мюнхгаузен"
Его не нужно оценивать, его нужно просто любить или не любить. Добрый, душевный искрящийся юмор. Смех сквозь слезы. К тому же, его можно смело разбивать по цитатам. Вот уже, сколько лет является моим любимым фильмом. Жанр определен как комедия, однако искусно замаскированная юмором драма присутствует.
Режиссер
2002 Шут Балакирев
1988 Убить дракона
1985 Юнона и Авось
1984 Формула любви
1983 Дом, который построил Свифт
1979 Тот самый Мюнхгаузен
1978 Обыкновенное чудо
1977 12 стульев
1974 Пир во время чумы (телеспектакль)
1974 Проснись и пой (телеспектакль)
1972 Стоянка поезда - две минуты
Сценарист
1988 Убить дракона
1988 Узник замка Иф
1987 Честь имею
1978 Обыкновенное чудо
1977 12 стульев
1975 Звезда пленительного счастья
1973 Земля Санникова
1972 Стоянка поезда - две минуты
1969 Белое солнце пустыни
"Обыкновенное чудо"
"Тот самый Мюнхгаузен"
еще бы! Гениальность не может не вдохновлять и не переполнять душу прекрасными чувствами...