Кино и театр
Какие фильмы о войне вы с особым чувством любите смотреть?
что для вас там самое трогательное, удивительное или шокирующее? Здравствуйте, "богема"
в бой идут одни старики
что и говорить, весь фильм - шедевр, каждая секунда которого пропитана вселенской мудростью, красотой, добром, злом... в общем - жизнью.
и писать о нём можно бесконечно.
но для ответа на ваш вопрос я возьму хотябы один момент: когда быков, дережируя оркестром, делает взмах рукой, и далее следует переход к припеву "смуглянки", сопровождаемый кадрами военной кинохроники. в этот момент всю мою душу, ровно как и сознание, не иначе как распирает от чувства собственной ничтожности, и горькое осознание факта, что я жалкий кусок говна (извините за мой французский) , по сравнению с этими людьми. и если есть в моей душе хоть капля смелости и благородства, то мне скорее всего не суждено их проявить, из за скудности образа жизни современных людей, в том числе и моей.
и писать о нём можно бесконечно.
Таких фильмов много, вот некоторые:
"Дорогой мой человек"
"Судьба человека"
"Помни имя свое"
"Вызываем огонь на себя"
"На семи ветрах"
"Дорогой мой человек"
"Судьба человека"
"Помни имя свое"
"Вызываем огонь на себя"
"На семи ветрах"
Перечислю свои самые любимые, сразу прошу прощения за то, что повторяюсь:
Офицеры
Вариант "омега"
Майор Вихрь
Вызываем огонь на себя
Летят журавли
Любовь земная
Судьба
Иди и смотри
Помни имя свое
Альпийская баллада
В бой идут одни старики
Семнадцать мгновений весны
Баллада о солдате
Живые и мертвые
Дерзость
Обратной дороги нет
Шел четвертый год войны
Это было в разведке
Смерти нет, ребята!
Щит и меч
эпопея "Освобождение"
Балтийское небо
В небе "ночные ведьмы"
Небесный тихоход
Дорогой мой человек
Горячий снег
Судьба человека
И это, конечно, далеко не все. Каждый фильм - это еще одна страничка нашей истории. Война коснулась каждой семьи. У кого-то не пришел с войны отец, брат, муж, сын. Люди погибали семьями. нельзя забывать всего этого. Война не должна повториться.
Из зарубежных фильмов хочу отметить следующие:
Перл Харбор
Кольцо
Черная книга
Список Шиндлера
Пианист
Офицеры
Вариант "омега"
Майор Вихрь
Вызываем огонь на себя
Летят журавли
Любовь земная
Судьба
Иди и смотри
Помни имя свое
Альпийская баллада
В бой идут одни старики
Семнадцать мгновений весны
Баллада о солдате
Живые и мертвые
Дерзость
Обратной дороги нет
Шел четвертый год войны
Это было в разведке
Смерти нет, ребята!
Щит и меч
эпопея "Освобождение"
Балтийское небо
В небе "ночные ведьмы"
Небесный тихоход
Дорогой мой человек
Горячий снег
Судьба человека
Перл Харбор
Кольцо
Черная книга
Список Шиндлера
Пианист
Алексей Каидов
и добавить можно еще столько же... Спасибо!
штрафбат
а зори здесь тихие
я вернусь
много есть хороших фильмов о войне
а зори здесь тихие
я вернусь
много есть хороших фильмов о войне
Про чечню, про ВОВ (новые),
"а зори здесь тихие"-старый фильм, но цепляет....
Мой любимый фильм о войне " Офицеры", смотрела уже раз сто и не надоедает.
ИВАНОВО ДЕТСТВО, старый фильм 1962 года, режисcер Андрей Тарковский.
Фильм про мальчика-сироту Ивана, у которого немцы убили маму и сестренку. Взрослые пытаются отправить Ивана в тыл, где нету войны, но он добивается стать разведчиком и отправляется на фронт.
ИДИ И СМОТРИ, 1985 год, режиссер Элем Климов.
Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Само собой заслуживает особого внимания "Семнадцать мгновений весны". Этот фильм по настоящему классика без комментариев.
здравствуйте
мне нравится смотреть "Кагемуша" в принципе там есть всё
Алексей Каидов
не видела, к сожалению. А чей это фильм? не напомните?
Мне нравятся старые фильмы, такие, как "Летят журавли","Офицеры","Судьба"
Офицеры
1 Звезда
2Грозовые ворота
3 9 рота
2Грозовые ворота
3 9 рота
Мы из будущего..