Кино и театр

Какие фильмы о войне вы с особым чувством любите смотреть?

что для вас там самое трогательное, удивительное или шокирующее? Здравствуйте, "богема"
Алексей Каидов
в бой идут одни старики
что и говорить, весь фильм - шедевр, каждая секунда которого пропитана вселенской мудростью, красотой, добром, злом... в общем - жизнью.
и писать о нём можно бесконечно.
но для ответа на ваш вопрос я возьму хотябы один момент: когда быков, дережируя оркестром, делает взмах рукой, и далее следует переход к припеву "смуглянки", сопровождаемый кадрами военной кинохроники. в этот момент всю мою душу, ровно как и сознание, не иначе как распирает от чувства собственной ничтожности, и горькое осознание факта, что я жалкий кусок говна (извините за мой французский) , по сравнению с этими людьми. и если есть в моей душе хоть капля смелости и благородства, то мне скорее всего не суждено их проявить, из за скудности образа жизни современных людей, в том числе и моей.
Роза Тастемирова
Лучший ответ
Таких фильмов много, вот некоторые:
"Дорогой мой человек"
"Судьба человека"
"Помни имя свое"
"Вызываем огонь на себя"
"На семи ветрах"
Перечислю свои самые любимые, сразу прошу прощения за то, что повторяюсь:
Офицеры
Вариант "омега"
Майор Вихрь
Вызываем огонь на себя
Летят журавли
Любовь земная
Судьба
Иди и смотри
Помни имя свое
Альпийская баллада
В бой идут одни старики
Семнадцать мгновений весны
Баллада о солдате
Живые и мертвые
Дерзость
Обратной дороги нет
Шел четвертый год войны
Это было в разведке
Смерти нет, ребята!
Щит и меч
эпопея "Освобождение"
Балтийское небо
В небе "ночные ведьмы"
Небесный тихоход
Дорогой мой человек
Горячий снег
Судьба человека
И это, конечно, далеко не все. Каждый фильм - это еще одна страничка нашей истории. Война коснулась каждой семьи. У кого-то не пришел с войны отец, брат, муж, сын. Люди погибали семьями. нельзя забывать всего этого. Война не должна повториться.
Из зарубежных фильмов хочу отметить следующие:
Перл Харбор
Кольцо
Черная книга
Список Шиндлера
Пианист
Сеогей Пойлов
Алексей Каидов и добавить можно еще столько же... Спасибо!
штрафбат
а зори здесь тихие
я вернусь
много есть хороших фильмов о войне
Про чечню, про ВОВ (новые),
"а зори здесь тихие"-старый фильм, но цепляет....
Мой любимый фильм о войне " Офицеры", смотрела уже раз сто и не надоедает.
ИВАНОВО ДЕТСТВО, старый фильм 1962 года, режисcер Андрей Тарковский.
Фильм про мальчика-сироту Ивана, у которого немцы убили маму и сестренку. Взрослые пытаются отправить Ивана в тыл, где нету войны, но он добивается стать разведчиком и отправляется на фронт.

ИДИ И СМОТРИ, 1985 год, режиссер Элем Климов.
Флера — шестнадцатилетний мальчишка, откопавший среди обрывков колючей проволоки, ржавых пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. В начале фильма он совсем ребенок. В конце, пройдя через ужас карательной акции фашистов, становится взрослым, пугающе взрослым и даже — старым. Война исказила когда-то нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.
Само собой заслуживает особого внимания "Семнадцать мгновений весны". Этот фильм по настоящему классика без комментариев.
Костя Краснов
здравствуйте
мне нравится смотреть "Кагемуша" в принципе там есть всё
Олешка Хаврик
Алексей Каидов не видела, к сожалению. А чей это фильм? не напомните?
Мне нравятся старые фильмы, такие, как "Летят журавли","Офицеры","Судьба"
Офицеры
Геннадий Maskin
1 Звезда
2Грозовые ворота
3 9 рота
Нина Тюлькина
Мы из будущего..